Общество

Ан-140 в России - всё! Вы рады?

В далеком 2013-м году АНТК "Антонов" поделился правами на производство самолета Ан-140 с российским "Авиакор". Благодаря данной сделке российское предприятие могло выпускать этот турбовинтовой региональный грузопассажирский самолёт без каких либо проблем до 2014 года, когда Украина стала прекращать военно-техническое сотрудничество с РФ.

Тем не менее, благодаря запасу запчастей и комплектующих компания еще как-то могла обеспечивать рынок данными самолетами, но вот наступил день когда Ан-140 в России - "всё". Имеющихся комплектующих до конца года осталось буквально на пару самолетов, а главный их поставщик — Украина, даже и слышать не хочет о каком либо сотрудничестве с российским предприятием.

Примечательно то, что пресловутое импортозамещение по комплектующим компания провести не может, а потому, в ближайшее время российское небо останется без украинского самолета.

Стоит отметить, что это не первый случай подобной немощи российского производства. Так, наиболее громкий скандал последнего времени касался неспособности Россией достроить новейшие фрегаты проекта 22350 без украинских турбин.

Вот такие, прелести развития без украинского потенциала, который так любят высмеивать в российских СМИ и воодушевлять зрительскую массу историями о импортзамещении.
А Россия тем временем успешно разрабатывает новый среднемагистральный самолёт, и никакие украинские комплектующие ему не нужны...
Людмила Садыкова
Людмила Садыкова
94 086
Лучший ответ
Вам честно сказать? Хрен то с ним. Доктор сказал в морг. значит в морг. И не надо налаживать выпуск комплектующих для устаревшей модели у себя. Нужно разрабатывать и делать свой самолет такого класса и именно в это вкладывать средства.
А Украина с ее "потенциалом" пусть скачет в Европу и пытается там этот его применить. Надеюсь его хватит что бы выпускать способные конкурировать на европейском рынке сковородки и кастрюли. Ее потенциал это чудом сохранившийся мизер от весьма небольшой части куда большего потенциала страны, которую развалили в 91ом и в отрыве от прочего не много стоит.
Потенциал Украины все одно как левая нога без прочих частей тела. Без ноги то конечно тоже несладко и протез на скорую руку приходится лепить. Вот только безногие живут. а бывает и в футбол играют. но что бы ноги сами по себе ходили. это уже не научная фантастика
Саша Парфьонов
Саша Парфьонов
94 763
34 украинских завода компелектующих, лишились заказов по нему. Вы рады?
Баян с бородой.
Катя Богуш
Катя Богуш
71 566
Дебилы. Продавали свои турбины в Россию и валюту за это получали.
Ну и сидите на своих турбинах как собака на сене. Неужели думаете, что Россия не сможет наладить своё производство?
Алла Воробьева
Алла Воробьева
65 884
Я рад, что от хлама избавились. Хватит тормозить развитие по политическим соображениям. Оставьте себе свои Ан-140 и турбины прошлого века, будете летать вокруг Киева и плавать по Днепру, "потенциалом" вперёд.
Свято место пусто не бывает... Мы что-нибудь придумаем... А Украина будет локти кусать.
Вертолёты прекрасно летают и не падают после того как в них заменили украинские дерьмовые двигатели
а вот сладкая конфетка Хохлоуёбкам ----------------http://www.sdelanounas.ru/blogs/24921
Никогда на нём не летал. Эйрбас или Боинг круче
Дурачки ))) у них производства останавливаются, а они радуются что у нас не будет их быдлолетов )))
Какое же у вас хохлов узкое мышление. Пусть нам будет очень х.. во, но России проблем доставим. Пусть с голоду опухнем, но у русских икры на масле будет меньше )))) Ну и больные же вы... ))))