Общество

Почему Европа усилено толкает Украину к России..? Почему не рада Украине..?

У Украины, помимо учтённого госдолга, есть и другие задолженности. Об этом заявил 18 февраля в ходе видеомоста Москва-Киев директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов, пердаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

"В частности, значительный объём газа был изъят у "Росукрэнерго", скажем так, не совсем законным образом. Я думаю, львиная доля специалистов понимает, каков будет вердикт суда. Думаю, с учётом пени из-за самой цены этого газа, Украину в скором времени ждёт прирост долгов за тот газ, который был незаконно изъят у этой корпорации", - отметил Корнилов.

"В связи с этим, хочется обратить внимание на факт, который в украинском политикуме был воспринят как должное. Это действительно царский подарок со стороны Российской Федерации - списание той суммы, которую Киев должен был выплатить "Газпрому" за невыбранный газ. Стоит отметить, что благодаря Российской Федерации и этому дружескому жесту, украинские долги сейчас гораздо ниже, чем они должны были бы быть", - подчеркнул эксперт.
"Ещё один вызов, который нас ждёт в ближайшее время - Евро-2012. Думаю, уже ни у кого нет иллюзий по поводу тех мифов, которые распространялись, когда Украина выиграла этот конкурс - о том, что на нас в огромном количестве посыплются инвестиции в дороги, в аэропорты, в стадионы, гостиницы и т. д. Думаю, этот проект мы будем вынуждены проводить, увеличивая внешние заимствования, поскольку внутренних ресурсов у Украины для этого нет", - подвёл итог Владимир Корнилов.
Николай Жигалов
Лучший ответ
А с Бандерой они как разберутся?
не к россии, а от себя подальше отталкивает
А кому нужна она нахер там? Да никому...
кому украина друг - тому и вилы в бок.
Олег Щипакин
Николай Величко Себе вилы в зад вставь....
А может наоборот Европа открывает двери, а Россия хочет создать таможенный союз.
Дмитрий Махов Россия тоже не хочет платить.
кремлевские карлики купили на нефтедоларьі пару европейских чиновников..
Дмитрий Махов Что глупому троллю остаётся. как брызгать слюной.. Кстате, а почему даже этот карлик вас послал..?
Разве??? Не заметил. Вон первый визит Януковича не в Москву, а в Брюссель.
Дмитрий Махов И что это значит?
Надеюсь с нынешнем презиком на Украине все будет по-другому.
Кому нужно соседство со страной с нестабильной политикой !
мы покажем вам кузькину мать!
мы вас купим, прододим и еще раз купим и прододим еще дороже
никто нас не толкеет
что ес и росс хотите присоединится к Украине