Общество

Чем больше интеллекта, тем меньше агрессии и ненависти. Правильное утверждение или нет? Почему?

конечно.. здраво рассуждая - агрессия и ненависть - затрата огромной энергии а смысл тратить на все это если есть возможность потратить на что то нужное!
Javlonbek Qodirov
Лучший ответ
Совершенно верно .но и это имеет предел Трудно относиться терпимо к тем. кто Вас унижает. лишает средств к существованию и не оставляет надежды Это я не про себя .а в общих рассуждениях
Zuxriddin .
как правило - да. Хотя есть искоючения. И все же процентов на 95 так и есть. Кстати, не обратили веимание на то, что сторонники "медвепутов" - спокойны и уравновешенны. , А агрессия, мат и прочее идут от коммунистов-сталинистов? Это подтверждение вашей мысли.
Ткач Евгений
а, сцуко, махаон. я узнал. про интеллект я х/з.
Правельное утверждение !
Не правильное, много было умных людей, но агрессивных. Наполеон, Муссолини, Гитлер, ..
***елена***
Правильное. Интеллект - познание, понимание, рассудок.
Всетаки интелект и образование это разные вещи, я считаю, что чем больше человек образован, то тем меньше агрессии и ненависти. А интелект это просто способность быстро и правельно соображать. Я бы не сказал, что у меня очень большой интелект, я уже совсем разучился производить арифметические действия с простыми числами, бывает долго в уме считаю или вообще не могу без калькулятора, да и таблицу умножения никогда не знал, просто всегда считал в уме семь на семь, шесть на восемь.. . всегда требоволось какоето время, что бы дать точный ответ. За то, я могу разработать многоуровневый проэкт по автоматизации какого нибудь отдельно взятого производства, если рядом со мной будет грамотный технолог, или построить домашнего робота. С уровнем образвания растут потребности человека а примитивные инстинкты уходят и забываются. Я так думаю.
Айша Шарипова
Жалко интеллект на агрессию тратить.
Н Т
Не всегда. Высокий интеллект в сочитании с безнраственностью и бездушностью только усиливает агрессию и ненависть.
НЕТ! Сравните жителя мегаполиса или деревни ...
Вол Мил
по твоей теории у автора слов*мочитьв сортире*огромадный интеллект!
Правильное. У такого человека есть здравый ум - не больной.
Нет, не верное утверждение. Ненависть от большого интеллекта не уменьшается. А вот агрессия немного снижается (знают и боятся последствий).
Марат Абенов
абсолютно верно.
ителлект вырабатывался как альтернатива грубой силе, в основном из-за её отсутствия.
Думаю, что нет. Напротив, интеллект порождает агрессию. В истории тому море примеров. А физически сильные люди редко бывают агрессивны по личному опыту знаю. Хилые больше говнятся.
Чем больше Интеллекта, тем Меньше Силы, Ловкости и Телосложения. проверено.
Ну чаще да чем нет!