Общество

Не кажется ли Вам, что опасно стало долго находиться в обществе людей? Заразиться можно АГРЕССИЕЙ, НЕГАТИВОМ, НЕНАВИСТЬЮ..?

Среди друзей слова верней и проще,
Апостолы они, иль босяки.
Поодиночке все на что-то ропщут,
Друзьям ни ад не страшен, ни враги.

Здесь говорят и думают такое,
Что из народа выбили плетьми.
Здесь изрекают истины достойно.
В кругу друзей становятся людьми.

Апокрифы здесь пишутся ночами,
Слагаются запретные стихи,
И льется свет двенадцатью свечами,
И тишине подвластны петухи.

Завешены слюдяные оконца,
И чаша круговая по рукам
Идет себе до возвращенья солнца,
И снова наполняется в закат.

Они в живых, пока они едины,
Они в речах, пока они честны,
Не расколоть их на две половины,
Не приписать им ни одной вины.

В устах врагов все истины враждебны
И все советы добрые вредны.
Среди друзей и споры - как молебны,
И все пути открыты и ясны.

Не совсем поняла постановку вопроса.. ) Всегда во все времена было "опасно" находиться в обществе людей, от которых исходит Злоба, Агрессия и Негатив.. .
Жизнь - прекрасна и удивительна!!! ) Спору - нет! ) Но Жизнь - не одна сплошная гладкая и ровная дорожка, посыпанная ..теплым, нагретым под лучами Солнца песочком, по которому так приятно ступать босыми ножками.. )

****Чтобы не заразиться всякой "Гадостью"....нужно по мере возможности избегать НЕ приятного общества.. .
****Если же это НЕ возможно в силу различных обстоятельств, нужно... уметь.. или... учиться.... отделять Зерна от Плевел... и выбирать себе ТАКОЕ общество ...ДЛЯ... ОБЩЕНИЯ, подразумевающее душевную близость, искренность, чтобы в нем было ..тепло... уютно... приятно... хотя бы ...самую малость... )

"Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своём; когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл; Когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Пришедши же рабы домовладыки сказали ему: господин! Не доброе ли семя сеял на поле твоём? Откуда же на нём плевелы?

Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдём выберем их? Но он сказал: нет, чтобы выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ним пшеницы; оставьте расти вместе и то и другое до жатвы, и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. "
(Матф. 13:24)
************
Если же... от друзей исходит Агрессия и Негатив, то нужно... сделать ВСЕ, чтобы им помочь.... преодолеть... трудные мгновения жизни... ) Но это, думаю, другая тема... )
Анастасия Кипеч
Лучший ответ
Света Мухортова(Бабанова) Доброй ночки,Светочка!)
Спасибо за прекрасный и красиво оформленный ответ!!)
Супер!!)
Вообще-то, кажется. Но ведь в интернете всё-таки можно как-то
выбирать себе общество. Здешнее общество - не единственное.
Да и здесь много нормальных людей. А вообще-то, если видеть
единственным выходом из сложившейся ситуации отшельничество,
то это тупиковый путь. Даже во времена средневековых эпидемий
чумы умирали не все, были те, кто ни при каких обстоятельствах не
заражался. Это относится и к угрозе заражения негативными эмоциями.
Всем этим агрессивным идиотам, возможно, как это ни парадоксально,
нужно говорить спасибо - они закаливают нашу психику.
Юрий Питеев
Света Мухортова(Бабанова) Согласна с Вами!
что нас не убивает--делает сильнее однозначно!
хотя и кажется,что ослабляет и выбивает из колеи!)
полностью согласна и поддерживаю
интернет это что-то вроде общественного туалета, сюда приходят либо подрочить. либо посрать (в каментах)
Malik Melikov
ну это смотря какой человек, меня это ни сколько не задевает и уж тем более не заражает, я же понимаю, что это просто вирт и что в настоящей жизни, мне абсолютно плевать, что думают обо мне эти без культурные хамы. Главное, что думают обо мне родные и близкие.
согласен
Смотря какие люди, не думаю что в кругу друзей и близких такое случиться, а так полностью согласна.