Общество

Что творится у нас в Белоруссии!!!!

Люди что делается не выехать даже в Россию на день рождения брата.Валюту эту как хлеб насущный покупают,просто ажиотаж\,днём с огнём не достать.Всё эта заваруха с валютой сеет панику в обществе, и да того накалённую обстановку.Вчера стоял с 5 утра до 23 часов в обменнике,в самом популярном и только купил 20 евро,30 долларов и 2400 россии.Ехать на свадьбу в Питер в пятницу,надо набрать как минимум 10000,но таким способом не хотелось бы.Хоть бери раскладушку и ночуй там.Что делается,неужели люди 19 декабря голосовали за такой беспорядок -валюта ,цены,бензин.Что это власти не могут сами посоображать,что к чему.Ведь всего этого могло бы не быть ,если бы наше правительство немного бы шевелило извилинами,а не ждало решения президента,что он скажет.Как будто только президент у нас в стране,должен решать всё ,даже мельчайшие операции,всё должно проходить через него.Сами власти не могут сообразить наверно что к чему и как делать.Кошмар.Из-за этой валюты,её не хватки,вчера 2 мужика подрались в обменниками,до чего дожили.И по мойму никому до этого нет дела.Небеспечные наши умы.Когда всё это кончится,сколько мне ещё ночевать в обменнике,чтобы найти всего 10000 россии для того чтобы съездить к другу на свадьбу.Кошмар.Надо посылать мировой SOS и HELP
Сколько верёвочке не виться. Вы голосовали за Лукашенко, за хорошую и стабильную жизнь, но вы не задавали вопрос- откуда всё это благополучие? Всё это оказалось искусственным благополучием, а сейчас, к сожалению расплачивается весь народ. Мы вам сочувствуем, но, например в моей жизни было ещё хуже. В 1998 году, когда случился дефолт у нас тоже было отчаянное положение. Я живу в Подмосковье, рублей нет, на последние деньги уезжаю в Москву, чтобы поменять несчастные 20 баксов, дикие очереди у обменников и в случае, если бы не удалось поменять доллары на рубли, мне не на что было даже вернуться домой! А вы говорите- на свадьбу к другу...
Ирина Самойленко
Лучший ответ
Темирлан Алмазбек Уулу Я лично никогда не голосовал за Лукашенко,всегда против всех,потому что не было достойных кандидатов.А так белорусских денег отбавляй,а валюты,даже тех самых российских рублей нет по просту нигде,взять хоть 5 месяцев назад,зайдёшь в обменник и там и 5000 и 7000 россии,200 долларов и хватало навалом.а сейчас.И у нас не крах белорусского рубля,просто валютный кризис
Так к брату на ДР... или к другу на свадьбу?
Nastya Grebenkina
Темирлан Алмазбек Уулу Сначала на свадьбу к брату в субботу она ,а потом в понедельник день рождения друга
Я писала о том, что это будет еще полгода назад. В ответ - только мат. Может теперь поверят в то, что это не сказки.
R.k. Miro^ ^
Ростислав Rikkimaru россияне никогда в это не поверят!Им с их колокольни кажется,что у нас рай! Если бы кто-нибудь пожил у нас в наших условиях,бежали бы к себе без оглядки! В стране хаос,цены меняются каждый день,доллар растет каждый день!!Народ в панике! И только двум людям в нашей стране счастье-ЛУКАШЕНКО И ЕГО БАЙСТРУК КОЛЯ!.Позор,мне стыдно за страну....
Не вините Президента, это устроено "дружественным" окружением, мстят за выборы. Потерпите друзья, не наезжайте на ваши власти, а то будете жить как мы в России. Только хуже, у нас хоть нефть и газ. Мы в 1991 году тоже были недовольны правительством, на митинги ходили, идиоты.
Александра
Темирлан Алмазбек Уулу А сколько терпеть у население терпение не железное,сам вчера убедился.Готовы друг друга порвать.А что нельзя это было предвидеть или что,просто пустили дело на саматёк.Вот и всё
Ага, бедные, нищие бля. Валюту скупили, бриллианты скупили. Ажиотаж на автомобили.
Дерутся за доллары.
Не сцы, такое было в Украине в 2008. А теперь у нас.
Ты только не расскисай
Темирлан Алмазбек Уулу При чём не раскисай.Ехать на свадьбу к брату,а ехать не с чем, дожили.В России ты же не поменяешь наши зайчики,они нахрен там кому нужны,их просто не берут в обменниках.Тоже и с долларом,берут неохотно
Нина Парфёнова А ты подарок здесь купи
Откройте счет в банке, возмите кредитку, с обязательным обслуживанием зарубежом ( например visa), и спокойно снимайте в российских банкоматах рубли.
Нина Парфёнова Не прокатит. С этим тоже что то придумали
Темирлан Алмазбек Уулу Если бы всё-так просто.Банки просекли эту фишку.Теперь на карт-счета на международную карточку можно класть только валюту ,пока не кончится вся эта заваруха.Вот так.Уже всё продумали до мелочей
Странник Дмитрий не, я пробовал. ездил в россию с карточкой visa от беларусбанк. но они ограничение поставили суточное: 42 доллара. больше не снимеш в день.
У вас еще кандидата в президенты на 5 лет посадили. Ужас. Но в России почти то же самое.
Elmurat Ahmedjanov
Чем больше будете думать о валюте, тем быстрее развалится ваша страна и быстрее вы деградируете.
Темирлан Алмазбек Уулу При чём тут думать, элементарно,чтобы съездить к родне в Москву надо не знаю что сделать,Экватор земли обойти раз 10 и ради чего чтобы только получить эти несчастные рубли россии
Нина Парфёнова Иногда и валюта нужна
А на веси мир поёте I love Belarus
Cocaine Deluxe
Темирлан Алмазбек Уулу Ну это поют под указку и те кому валюту и кризис по барабану