Общество

Что теперь будет с Белоруссией?..

Я в шоке.Раньше хорошо думал о правительстве Белоруссии и подумывал когда-нибудь уехать туда из России...Впрочем,правительство Белоруссии виновато меньше нашего.Лукашенко недопускал кремлевское ворье до Белоруссии.Кремлевские воротилы добили Белоруссию.Теперь,уверен,Белоруссия превратится в новый россиянский регион,где кремлевские воротилы и олигархи начнут высасывать из нее соки.Еще 5 лет назад Белоруссия могла перейти на российский рубль и не перешла.Теперь я понимаю,что эти 5 лет продлили стабильность в Белоруссии.Путинские воротилы давно разинули пасти над Белоруссией.Сегодня они в нее вцепились мертвой хваткой. Господи,спаси ты нас.
Скупят и присоединят.
***ulp@n.1996 ***
Лучший ответ
Да какое "кремлевское ворье"?! Что Вы ищете корни зла на стороне, когда они под ногами! Неужели Вы думаете, что те реалии белорусской экономики, к-рые придумал Лукашенко, остались бы без последствий?! Когда тратят больше, чем зарабатывают не виноваты те, кто за бугром, а именно те, кто в стране. 70% предприятий было убыточным изначально и НИЧЕГО не делалось, чтобы изменить ту ситуацию. Ничего!!! Зато люди все заняты. Зато пенсионеры в ладоши хлопают. Год хлопают, два хлопают, а потом все это и рухнуло. И рухнуло бы это рано и поздно, и об этом говорилось и на этом проекте не единожды, но все тонуло в аплодисментах Бацьке. Можете и дальше аплодировать ему-авось на карточки вскорости перейдет. Вы сядьте на досуге и посчитайте: если Ваша зарплата 100,а Вы тратите 150,беря недостающие 50 в виде кредитов. Долго ли так будет продолжаться? Вот и я за то. И не один я.
Zhan Zhan
Сейчас можно винить кого угодно: от России до Китая, но факт остается фактом. Те же 5 лет назад в РБ можно было бы (и надо) провести реформы и все было бы нормально. Здесь во многом виновато само правительство.

Ведь есть же живой пример- Россия (90 годы) , то же случилось и с РБ. Кризис-это не случайность, а закономерное явление.... даже коммунисты об этом знают по трудам Маркса... .
Вера Абдулаева
Согласна с последним утверждением. Господи, спаси ты нас. Более нам надеяться не на кого.
Что будет? Уровень жизни белорусов резко понизится. Как это было в России в 1998 году.
Причём тут кремлёвские воротилы? Они что, насильно пихали в ненасытную руку кредиты? Или они ограничивали белорусский экспорт по всему миру? Наоборот - давали бабла по первому свистку в немереных количествах. .
В РБ нечего толком покупать - Белтрансгаз и так уже российский, остальные предприятия настолько обременены, что никому не нужны. А законодательство такое, что только больной на всю голову будет там строить бизнес. .
70% белорусских предприятий убыточны. Это официальная белорусская статистика от налоговой..
Актан Жапаров
Жанат Тулепбергенова от себя замечу,Лукашенко за годы правления полностью загубил белорускую электронику,холодильники и телевизоры -делаются из китайских комплектующих,из белорусского там только пластмасса.а комплектующие,за зайцы не продают...
было время,сюда и филлипс приходил и форд и иные инвесторы,но строить бизнес с шизофреником-невозможно.
Зачем там кремлёвские воры, своего одного хватит. Разве экономика у которой государственный долг более 45% от ВВП - нормальная. Это не США, где можно круглосуточно штамповать деньги.. . и все их будут брать. Не один коммунистический режим не просуществует долго. Сожрёт сам себя.
Да, не переживайте вы так. Все наладится. Россия все это прошла и жива. Надеюсь белоруссы научатся на чужих ошибках и пойдут своим путем.
Lex Fresh
повторит историю многострадальной Украины
Рекомендую иногда включать логику а не мыслить плакатами... .
"Впрочем, правительство Белоруссии виновато меньше нашего. Лукашенко недопускал кремлевское ворье до Белоруссии. Кремлевские воротилы добили Белоруссию. "-сами бред придумали, или кто подсказал?
кремлевские воротилы кидали шизойду 5 млрд ежегодно.. даже с такими деньгами, не смог постротить устойчивую экономику... развалил всё и вся, как ранее свой колхоз.
А.
Антон.. .
Ербол Журунтаев Вот именно - кредиты,а не просто туда "вбухивали".И кремлевцы давали эти кредиты,чтобы не потерять Беларусь из вида.Если бы Россия не помогала кредитами Белоруссии - уверен,республика бы отвернулась от России,как Прибалтика и,скорее всего,была бы уже в ЕС.
индюк тоже раньше хорошо думал а терь из него суп на столе