Общество
Вопрос о прибалтийских республиках и Белоруссии
На Ваш взгляд, почему в этих странах нет такого хаоса и неразвитости, какие есть в остальных бывших советских республиках? В странах Балтии всё делается по карточкам, мусора нет, преступность минимальна. В Белоруссии также нет такой ситуации, которая есть в России и на Украине. Но при этом Белоруссия является нашей союзницей (политически), а страны Балтии -нет.
Какую чушь ты сейчас несешь, это у нас то нет преступности... откуда ты берешь эти данные... (Эстония)...
Франциско Менис
Я не говорил "Преступности в Эстонии нет". Я имел ввиду. что преступность значительно ниже,чем в РФ или на Украине ( даже с учётом населения).
В приведённых вами республиках люди более ответственно подходят к своей работе, обязанностям, а в России как всегда все полагаются на авось и пофигизм.
Светлана Мырзабекова
А в Украине?
Так Белоруссия - она та же Россия, только Белая... Там тоже не так всё просто, как вы думаете... Очень сложно с работой, очень маленькие зарплаты, а цены очень мало чем отличаются от России... Терпеливые они, белорусы... Кричать не любят, пахать привыкли. Войну через себя пропустили... Выжили, отстроились.. . И не имеют таких амбиций, как на Украине...
Виктор Носов
Не согласен! Но спорить не хочу.
Да! И запомните пожалуйста: БелАрусь, через А.
Про прибалтов говорить даже не хочу, а в Белоруссии Батька всех в ежовых ракувицах держит, никто рот вообще не раскрывает, поэтому все тихо!
В Беларусии- Батько. Он всех за нужное место держит. Да и сами беларусы хорошие люди.... Единственный братский народ!
Елена Секундяк
В БелОруссии - БатькА, а батькО, видать, на Украине...))))))))) Запомните! ))))Ды яшчэ, выбачайте, але па-руску - "белОрусы" )))))
насчёт преступности: всё дело в том что граница России открыта и тут живут гастарбайтеры ...их пустило в массовом количестве правительство. Основная преступность (90 %) совершается ими. Белоруссия закрыла границы.
Насчёт балтии ...они живут в кредит и скоро им европа прикроет кредит ...кроме кильки они ничего не производят.
я ответил ?
Франциско Менис
Вполне.
Только могу точно сказать как юрист: приезжие совершают не 90% преступлений а максимум треть.
Дисциплина с культур-мультур. Вот потому иностранцы сейчас покупают туры без русских.
rossiya ogromniy tyaga4 kotoriy tyanet vse eti strani
rossiya mnogonazionalnaya strana ottuda i konflikti
Нда.... ну как там в Прибалтике не знаю, но в Беларусии очень простая ситуация- Очень мощный административно-контролтрующий аппарат и серьёзная цензура... вы бы Белорусские новости посмотрели - это вообще жесть! Например по российским каналам первой новостью идёт Греция с их бунтами а в Минске на ОНТ рассказывают про то как А. Г. Лукашенко съездил на какой то там молочный комбинат или вот сегодня, например!! ! Новость десятилетия!! ! Сегодня в Беларусии ( population 10 000 000 это как в Москве) был ГАЗИФИЦИРОВАН последний РАЙЦЕНТР!!!! вот! А вы про преступления.... хе... А, кстати- зарплату всем бюджетникам должны были прибавить процентов на 10, но почему то сняли 16 ...странно да? Все льготы школьникам, студентам, пенсианерам (например на проезд) - нафиг !!!все ездят по полной стоимости! Проезд, кстати с 23 декабря будет 900 р . это 45 центов примерно...