Общество
А поднялись бы Китай,Польша,Турция,Прибалтийские республики.Не развались СССР.
Думаю только Китай!!! Ну и Турция, за счет рынка!!! Прибалты не дышали бы!!!
Очень некорректный вопрос. СССР разругался с Китаем ещё в 60-е годы, из-за того, что Китай шёл по "не правильному" пути. При чём здесь СССР? Они сами определили свой путь ещё при СССР. И Китай ещё раз изменил политику развития - теперь строит капитализм под руководством Компартии Китая. Опять самостоятельное и довольно успешное решение. Турция вообще не при чём - всегда всё делала сама и ВСЕГДА противостояла России, начиная ещё с допетровских времён. Теперь о прибалтийских СТРАНАХ, а не РЕСПУБЛИКАХ. Привыкни, наконец! (в одной из них я живу) . Кто тебе сказал, что эти страны поднялись? Официальные журналисты или их собственные вопли о собственном благополучии? Шли их на х...! Приподнялись они, как раз во времена СССР, когда сюда, как в приграничье шли немерянные деньги, а теперь наоборот - Европа отсюда выкачивает всё, что может, да и свои тоже стараются.. . Латвия, например, банкрот, а Литва уже лишилась трети населения - слиняли за границу - и не может остановить кризис, всё ещё падает! В общем, учи историю Betman! И учись думать самостоятельно.
СССР развалили
спецом
смотри
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={99019CC8-EA1E-485F-8E04-0C58FBD677C9}
(ссылку открыть из ящика или скопировать в строку поиска)
спецом
смотри
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={99019CC8-EA1E-485F-8E04-0C58FBD677C9}
(ссылку открыть из ящика или скопировать в строку поиска)
А прибалты то куда поднялись?)))
без СССР все бы они завяли и жили в нищите.
Сейм Латвии обсуждал вопрос о введении продовольственных карточек - жрать становится нечего, вот так "поднялись"!
А что, Польша и Прибалтика новые супердержавы?
И прибалтика поднялась ?
Китай само собой поднялся. Турция лет 20 на спаде. Про остальное вопрос риторический
Польша ешё до войны считала себя великой державой (не без оснований- нанесла поражение Советской России, взяла 65 тысяч пленных, которых, кажется, расстреляли) а теперь у неё длинная морская граница. Весомый голос в Евросоюзе. Ну а Турция ...если умеют работать, то всё в их руках
А, что они так поднялись? Была я там-не заметила.
СССР по любому бы развалился, просто потому, что внутри были границы и не региональные, а целых стран, поэтому никто и не побоялся ))
Похожие вопросы
- Почему когда развалился СССР все республики сказали России "пока" и за 20 лет, как бы им трудно не было ни одна из них
- Почему прибалтийские республики и в соссаве СССР, и сейчас живут лучше других?
- Как думаете, многое выиграли прибалтийские республики бывшего СССР, облившие его грязью, теперь в составе ЕвроСоюза?
- Почему в бытность СССР прибалтийские республики были самые продвинутые, а теперь больше всех ненавидят русских?
- Почему экономика прибалтийских "республик" - "эстонии", "латвии", "литвы" - не стала конкурентоспособной ?
- США нам друг,если мы с ними не воевали,а с Китаем,Францией,Германией,Швецией,Финляндией,Польшей,Турцией,Японией,воевали?
- Вопрос о прибалтийских республиках и Белоруссии
- В Китае рухнула 13-этажка, но не развалилась.. . Может им татжиков в помощь послать, чтоб строить научились?
- Желание и воля народа превыше всего? КАК ГОЛОСОВАЛИ РЕСПУБЛИКИ ЗА СОХРАНЕНИЕ СССР И КАК ЗАТОПТАЛИ ВОЛЮ НАРОДА.
- Навеяло. А вам не жалко, что развалился СССР?
Официально Латвия,Литва,Эстония республики.Как и франция тоже республика.Что означает в название что у них республиканское правление,хотя они и отдельные государства.
Россия же федерация,что означает что у них федеративное правление.
Япония вообще империя.У них даже свой император имеется.А правление у них Конституционная монархия