Общество

Что творится в Белоруссии. Многие Белоруссы говорят что это все ложь и профанация. Так ли это?

Jamik Tj
не читайте зомби газет Купите билет в Минск и прокатитесь
Владислав Сухотерин
Лучший ответ
Ильдар Шигабиев У меня в Бресте теща и тесть... А уж им я верю! Да, говорят, что такого еще не было!
Zhalgas Idris Зомби газеты - это о сказочной жизни в Белоруссии. А тут пипец.
Реальная девольвация валюты. Все подорожало-так пишут все а все врать не могут.
Да везде иногда что-то да творится периодическиИ в Греции и в Испании и в других странах Так почему вдруг такое повышенное внимание ?
Игорь Смирнов
В Беларуси - все нормально. Все так живут и даже хуже. . Что вы хотите, живя в кольце откровенных врагов. . Главное, вместе со своим народом..
Юрий Хицевич
неприятно слушать новости из России. Когда то ужасно лгали про Украину, невозможно было слушать- до слёз обидно, хотелось сказать- что ж вы гады делаете, гадите брату, просто в угоду политическим целям. Стыдно тогда за Россию было. . Теперь вот Белоруссия. Получается всегда надо кого то высмеять чтобы себе возвыситься?
Говорить, что все нормально может только идиот. Зайдите на белорусские сайты и развейте ваши сомнения.
Елена Крюкова
Витёк Марков ага, на хартию. Они харкают прямо на мозги!
за слова надо отвечать...
....аёка.... >Smile<
Много общаюсь с Сябрами - благо граница рядом. ВСЕ Белорусы говорят, что то, что пишут про Белоруссию в России - ложь. Только половина говорит, что у них всё совсем хорошо, и в Русской прессе - оговор, а другая половина говорит, что т у нас слишком доброжелательно относятся к их власти, и что жить в Белоруссии ещё можно, а работать уже нельзя.
в Беларуси "народ безмолвствует"
Сегодня как раз знакомые белорусы приехали оттуда говорят цены скачат как бешенные в магазинах пусто всё сметают..
Павел Павлов
Батька все ищут, а он втихую чемоданы пакует...
Натали Кобец
А что там твориться? ? Кто знает??
Заир Режапов
Сергей Наквасин ааа, расслабьтесь, светлана! не забивайте голову себе "ерундой". А если чуток подождете, то увидите все своими глазами. Через пару лет и в нашей раше начнется похожая свистопляска.
я в раз обеднел в два раза. . зарплата тока через месяц. .
все сбережения - можно сказать уменьшелись в два раза относительно доллара или если по бензину считать. . Люди верили слухам, а не местным СМИ, и смели все из магазинов -сначало соль, а также телики и т. д.
слухи подтвердились .. народ побежал снимать с банкоматов бабки. . банкоматы пустели, но бумаги хватило всем. .

бензин сегодня в 0:0 подарожал на 26%... на заправкаж была полуночная тусовка! Кто не успел. .

А Президент в Казахстане с офиц. визитом. .
сейчас вернеться начнет опять волынку свою - "Тока я уехау -як вы тут без мяне бяды нарабiлi!!!"
Айслу Жунусова
Так говорят Россияне, что Слышали от Беларусов . Я еще этого не успел услышать от них !
Наталья Черных
девальвация 50 % , цена на соль поднялась в 5-6 раз, вам достаточно ?
Роман Васин
если за долларами очередь занимают, ничего нормального быть не может.... в Таиланде, разговаривала с белорусскими туристами... они заграницу вылетают из Москвы, чтобы на своей не "светиться"-это, тоже ненормально
Наталья Рыжова
только мало кто способен понять что потребительство западного мира и США приведет их первых к полной катастрофе и проблемы Белоруссии покажутся цветочками но сегодн явидимо очередное желание жить лучше приведет Белоруссию к катастрофе
там так же как и во всех других странах есть состоятельные и с меньшим достатком, так вот одни говорят что все хреново, другие говорят нормально.
Белоруссия терпит убытки за счет валютной диверсии по отношению к ней. Ломать - не строить! Кто-то занят по близости делами Шапокляк.
Потрясем Белорусю, Грузю, а там и до России доберуся.... Чужими руками, знакомый сценарий.
[[
[_Yary_] [_Muslim_]
да грязное это дело, и покрыто чёрным мраком...
Леночка
Батьку к ответу.... тоже проворовался....
По телеку и по гозетам нынче шибче много врут, соглашусь с мнением Vik Vuk чтобы узнать достоверную инфу надо туда сездить.
Сажид Кафаров
Это одно вследствие другого. То есть начавишиеся реальные проблемы вследствие распространённой лжи.

Создана искусственно ложь, что белорусский рубль вскоре обрушится, и процесс запущен - население пытается перевести деньги в иную валюту, сметает товары, создавая дефицит и провоцируя повышение цен. Государство реагирует на это попытками остановить панику, в результате чего и выглядят они всё так, что власти пытаются якобы изображать будто всё в порядке, когда на самом деле каждый видит, что они есть. .

Тут важный очень нюанс: проблема эта реальна ровно настолько, насколько верят в неё граждане Белоруссии.

То есть если было бы понимание у граждан Белоруссии, что распростаняемые слухи об обрушении белорусского рубля есть антибелорусская пропаганда с целью дестабилизации экономики Белоруссии и провоцирования недовольства граждан в отношении властей и лично Лукашенко, то никакой проблемы ни с дефицитом ни с курсом рубля бы не было.
Просто последний оплот диктатуры пролетариата, надо растоптать, да и так Батька долго держался, но демократы не дадут спокойно умереть, так России хочется, чтобы единый рубль был, к сожалению всё пойдёт по зараннее спланированному графику, делёжка, у кого деньги те скупят всё у народа, а им ваучеры в зубы, которые пропьются, а потом прихватизация земли и переход в частные руки, да известно всё это.
От всей души желаю, что бы белорусы не пережили того, что мы в девяностые переживали
да расслабся, муммар не бомбил свой народ, бен ладена не было, в Белоруссии рай на земле, а во всем виноваты жыды... вроде более сложных конструкций расейский мосх неасилит.
Николай Кулинкович Вы сами не из России? А откуда?
Всё там более-менее в порядке. Рядом живу и бываю часто там.
Плохо, хорошо, По коню и упряжь! Освежающего ветерка не хватает. Хмурость лица правителя, Вызывает вопрос: " ХОРОШО ЛИ В СИМ ГОСУДАРСТВЕ". Люди не любят "диктат " да ещё десятилетиями. Это ясно по последним событиям в средиземноморье. И "хорошо засоленые " огурцы взрываются в банках. Потому что процесс броженния не всегда виден.
Victor Belka
очередная провокационная ловушка, для дестабилизации экономики!
В на белорусском телевидении, в белорусских газетах народ белоруси живет хорошо. А на яву в большой ...ОПЕ!! ! Была у меня зарплата 500 долларов, а сейчас 200. А цены в магазине выросли в несколько раз. Люди скупают любой товар, абы деньги вложить - несколько холодильников, стиральных машин или просто огромными пачками соль и макароны. А главное Белорусь находится в полнейшей резервации (как индейцы) выехать никуда не можем, бо за что, за зайцы болорусские. Как говорят в Белоруси- хорошо жить в той Белоруси которую показывают по телевизору!!!
*marina Brunetka*
Зато как злорадствует российские СМИ во главе с Путиным !?
Беспредел
У меня в Бресте теща и тесть.. . А уж им я верю! Да, говорят, что такого еще не было!
страна готовится к дефолту
Ant. Gaer