Общество
А чего все (и что интересно, не сами белоруссы в большинстве своём) недовольны Лукашенкой? )))
Знаю много белоруссов: мелкие и средней руки бизнесмены ( по старому "спекулянты") им конечно не сильно довольны, воровать в полную силу не позволяет... Но всё ж таки они явно не бедствуют. А кто попроще - так все довольны. Явно не хуже живут, чем такие же люди в России.И если уж не 80%, может здесь и перебор... но 60% точно Батьку поддерживают.
я беларус .когда я задавал этот вопрос "оппозиционерам" в ответ брызгали слюной и оскорблениями но толкового обвинения я так и не услышал .были "доводы" что у Беларуси Огромный национальный долг но после беседы о том что у большинства стран он еще больше идут одни эмоции без тени логики и смысла. Когда доказываешь что люди из за границы возвращаются в Беларусь можно наблюдать вялую не смелую агрессию
В общем это клоуны а не оппозиция. а почему он в России кому то из простых граждан не по душе я вообще не понимаю
завидуют просто, но признаться же гордость не позволяет...
Ну вот видите! Сами же и ответили! А кто все-то? Мне, например, глубоко по барабану.. . Нравится людям и пусть себе рулит...
картошку зажал батька
А чё, бизнесмены только воруют? Так батька сказал, а Вы повторили?
Прохор Мисюк
Нет, не только... Просто Батька такой вольницы как у нас ( в РФ) Вам не позволяет. Хотя у нас тоже сейчас сложно стало) Именно поэтому же каждая уважающая себя белорусская контора имеет в РФ рублёвый счёт))))
Вы с женщинами поговорите, которые в Бресте вдоль вагонов, идущих, например, в Чехию бегают со съестными припасами день и ночь, они вам расскажут популярно, как они "довольны". Это простые люди.. . А самая предприимчивая часть населения уехала в Германию, Словакию, Чехию (западночешские курорты заполнены белорусскими мелкими предпринимателями, которым нет места в Беларуси) , годится даже Литва и Россия. Только не родная Беларусь - из нее выдавливают самых инициативных. И это развитие страны?
Что касается вашего аргумента, "у них страна чище и порядка больше", это менталитет, который формируется веками. Вы уж не думаете ли, что председатель колхоза способен повлиять на общественный менталитет? Наивно.. .
Прохор Мисюк
Ну если ехать на "одиннадцатом" Пражском - то последняя продавщица пирожков - тётя Галя в Вязьме) Брестские в основном в Тересполь сигаретки таскают на электричке. По сравнению с нашими, российскими бабульками - не самый плохой вариант. Не спорьте, со стороны всегда виднее.
Лукашенко не берет кредиты в МВФ (во всяком случае раньше не брал и у Белоруссии никакого внешнего долга не было) , а это очень не нравится мировой банковской мафии. Ведь известно, что как только государство связывается с МВФ и следует их советам по приватизации, то вся экономика разваливается или переходит в руки буржуев. Потому и относят Лукашенко к диктаторам, выдумывают "ось зла" и подобное.
Анастасия Гудкова
У, ё! А у кого за последний год он набрал кредитов? И в МВФ тоже, загнав госдолг в почти 50% ВВП. В результате каждый житель РБ, появившись на свет, уже должен кредиторам 2.5 тыс долларов..И это при совсем недетской помощи РФ.. А принял страну совсем с иными параметрами..
А кто, как не он уже лет 7 пытается впарить гродненский Азот кому ни попадя, МАЗ Дерипаске и т.д.. А остаток Белтрансгаза кто пол-года назад предлагал? Только что-то страждущих нет..
Вот посмотрите, лет через 10 пойдёт страна с молотка за долги, а он спокойно в Каракасе отсидится, где уже всё построено... В курсе, надеюсь?
А кто все? Два шибздика - это все?
ВСе Любят БАТЬКУ! эта я гаварю1кроме пару Абманщикав и варов! !ООО ура! а астальные завидкют ТАКой любви от нарожа! УРА!!!!
У меня несколько друзей из Белоруссии. Никто не жалуется на Лукашенко. Людям нужна работа и стадильность и она есть. Посмотрите на соседа Белоруссии Украину. Экономика за годы "оранжевой" чумы практически потерпела крах. Украина стала Банкротом. А какая она была до помраченевых? Одна из самых, если не самая стабильная и динамически растущая экономика восточной Европы. Это не особенно нравилось Польше вот и помогли привести к власти Ющенко. России, кстати, выгодны именно такие правители на Украине как Ющенко. Россия благодаря ему скоро закончит постройку альтепнативных транзитных путей в обход Украине.