Общество

Я хочу всё это рассказать. Прочитаете? СМ

Я хочу всё это рассказать, чтобы это знали ещё кто-то, кроме меня. Вот что со мной случилось недавно. Извините, что много написала. Извините, что вынуждена сообщать некоторые личные подробности о своём здоровье, но без таких подробностей нельзя понять случившегося. 22 апреля я пошла в стоматологическую поликлинику, чтобы снять шатавшуюся коронку с зуба. Ортопед снял её…вместе с зубом, который сгнил под коронкой и сказал, что надо удалить остатки зуба. Я пошла к хирургам. Приняла меня почему-то заведующая хирургическим отделением, т.е. я не знала кто это, и специально к ней не стремилась попасть, а просто была в очереди и меня вызвали по фамилии в хирургический кабинет. Когда села в кресло, то от света медицинской лампы и просто от неприятного зрелища медицинских инструментов закрыла глаза, что, в общем-то, делают многие пациенты. Врач мне поставила укол, прошло какое-то время, когда челюсть заморозилась, потом она стал удалять зуб. Я чувствовала, как она мне вставляет в зуб инструмент, как вытаскивает, потом она сказала, что надо ещё убрать оставшийся кусочек кости, убрала. Говорила со мной мало и вежливо. А потом, когда уже удалила зуб и убрала тот кусочек кости, вдруг я почувствовал очень сильный удар, она какой-то инструмент так сильно вонзила в рану, что я аж вздрогнула и немного даже застонала (и это при условии заморозки), у меня было ощущение, что она мне проломила кость. Но она сказала, что всё нормально, чтобы успокоить меня, затолкала в рану бинт, причём я чувствовала, что она сильно толкала его. Потом я её поблагодарила, она сделала запись в карточке и я пошла домой. Заморозка не прошла, боли я не чувствовала. Когда пришла домой, то кровь продолжала выступать из раны, я отплевывалась в раковину, но сначала сильно не переживала, т.к. думала, что это так всегда бывает и кровь должна остановиться. Но по мере того, как проходила заморозка кровь не останавливалась, а было такое ощущение, что она выступает сильнее и сильнее. Кровь текла из раны, начиная с 11 часов, т.е. с того времени, когда удалили зуб. Кровь я сплёвывала в раковину примерно через каждые 2-3 минуты. Примерно в 15 часов я стала уже сильно вздрагивать, что кровотечение не проходит, позвонила в поликлинику к хирургам. Те сказали, что или надо им показаться или вызвать скорую. Я заткнула рану бинтом, вызвала такси, такси приехало через 5 минут и примерно через 20-30 минут я была в поликлинике, сразу пошла в хирургический кабинет. Они сказали подождать, т.к. кресла были заняты. Я им говорила, что у меня сильное кровотечение и чтобы они мне разрешили сплюнуть кровь в плевательницу около кресла. Но хирург запретил мне это делать, сказал, что я могу им всё испачкать и что сейчас в стоматологии не плюют в плевательницы кровь, а врачи сами убирают кровь изо рта и что он это сделает сам. Но я буквально захлебывалась кровью, которая была у меня во рту. Я пошла к туалету, но туалет был занят. Плевательниц в коридоре не было, одна стояла, типа урна, причём на лестнице, но там были люди, я постеснялась при них плеваться туда, тем более, что отверстие у той урны было примерно 5 см, т.е. как будто для сигарет и я просто не смогла бы туда попасть, В общем, побоялась, что испачкаю эту урну. В поликлинике всё чисто. Т.е. это такая чистота ради чистоты, а то, что больным приходится вот так давиться собственной кровью, то это, видимо, проблемы пациентов, но не персонала поликлиники. Слава богу, что той заведующей не было в кабинете. Меня принял другой врач. Он мне зашил рану, сказал, что рану надо было сразу зашить после удаления, наложил несколько швов, ему даже было трудно последний шов накладывать, он сам сказал, что не может сделать, сразу не мог, видимо, такой был глубокий и сильный разрез. Но всё-таки всё зашил. Потом сказал, что он остановил кровотечение только механически, но в ране кровь всё равно продолжает течь, поэтому будет отёк 3 дня. Выписал обезболивающие и антибиотики, спросил, нет ли у меня аллергии.
ой, ё - моё ...
шож ты стока букв в кучу свалила ?..
лень читать ...сорри =)
Ирина Захарова
Лучший ответ
Светлана Шухтова Твое сообщение получил только что. Это не вредительство. Врачи делятся на администраторов, плохих и, что весьма редко, талантливы. Зав = чисто администратор. Она уже не врач. Когда идешь к хирургу - не выбирай к кому. Все зависит от случая - повезет или нет. Она не вредитель - просто неуч.
Сочувствую... но таких людей можно встретить в любых специальностях, которым приятно доставлять боль другим.... увы....
В*
Вовик ***
Жанар Дюсембаева но не во всех профессиях есть такая возможность....А если врачу доставляет удовольствие причинять боль и вред человеку , то какой же это врач?
Ну и?... Аллергия то есть?... с нетерпением жду продолжения....: -))
Pleasure Pleasure
Ёлка, главное что всё обошлось! Главное что не растерялась и не стала вызывать скорую. Там тоже "ухарей" хватает.
У нас врачи и сотрудники силовых структур - НЕПРИКАСАЕМЫЕ.
Сколько людей угробили и покалечили, а их только увольняют, а иных и вовсе только пожурят и те продолжают "работать" дальше.
Ты знаешь что у меня в семье. И до сих пор я уверен что инфекцию нам занесли либо в роддоме, либо с прививкой. Впрочем и медики с опытом тоже разделяют эту точку зрения. Но увы, уже недоказуемо.
Я в1999г был в Балашихе у знакомых. Погода была хорошая, решили поиграть в футбол. Поиграли, я сломал лодыжку... .
Скорую ждали около часа. В тот раз я впервые выпил целый стакан водки, чтобы хоть как-то боль унять, не помогло.
В общем привезли меня в больницу, сделали рентген и наложили гипс. Потом приятель отвёз меня домой.
Два дня и две ночи я чуть не лез на потолок от боли.
Не выдержал, вызвали такси и поехали в травмпункт. Там выяснилось что мне не правильно гипс наложили... .
В отношении медиков у меня в последнее время появляется одна мысль - самосуд.
Жесть конечно, и разумеется не ко всем врачам это относится, но всё же... .
Не дай Бог с моими родными случится по вине врачей что-то непоправимое. Я по судам их таскать не буду, сам выход найду, мало не покажется.
Лена Малая
Жанар Дюсембаева Васечка, сейчас по ТВ идёт сериал "Меч", ты его смотришь?
ну у меня к врачам своё...личное отношение, только не к стоматологам а к акушерам... .
хотя и стоматолог однажды удалил мне совершено здоровый зуб.... но это было ...лет мне 19 наверо было... .
вот знаешь у мня бабушка всю жизнь проработала операционной медсестрой, я её любила очень и хотела быть врачом, а однажды она мне сказала, если нет у тебя призвания, то не надо... .

Ёлка, врачи обрекли мою старшую дочь на инвалидость... а всё лишь потому, что кесарево сечание им было лень делать (как потом выяснилось у них план был перевыполнен ...да.... вот такая причина)
Брр.. . я тоже зубами в это время занималась, но... тьфу, тьфу! Вот почему, считаю хорошо когда есть "свои " врачи, т. е. не обязательно друзья, а именно врач к которому ты обращаешься регулярно. Выздоравливай, Ёлочка! Удачи тебе!
Это вообще больная тема для меня, Ёлочка!... На моих руках более 5 лет была парализованная мама.. . Что пришлось пережить с нашей "медициной" - врагу не пожелаю. Однажды, придя на очередной вызов к маме.. . терапевт заявила - Вы сами виноваты, что продлеваете маме мучения своим усиленным уходом.... Она у Вас, как растение, а Вы держите её на земле в угоду себе.. . (?!)
Я аж поперхнулась - Вы что предлагаете - не кормить, не лечить, не убирать за ней? Она, поняв, что перегнула в своём цинизме, благоразумно промолчала.
Я же, с той поры ни разу её не вызывала больше. Мне повезло, что у меня родная сестра - врач, и не смотря на то, что живёт в Германии, лечила маму по скайпу. Но это мне повезло, а сколько людей не имеющих родственников в медицине? !
--------------------------
А ещё помню, как подрабатывала летом на юге физруком.. . Купаю отряды, рядом лежит, загарает наш лагерный врач. Ко мне подбегает перепуганная мама с мальчиком на руках ( у пацана кровь носом пошла и глаза закатил)
- Извините, у Вас врач здесь есть?
- Да. Вон она лежит
Женщина со всех ног к ней и.... получает циничную затрещину - Вы не из нашего лагеря.... не мешайте отдыхать!
Есть и ещё ряд моих жизненных историй о медицине.... но рука отвалится их писать, а Вам читать.
Юрий Игоревич
Ну надо же, как у нас совпало... Я все майские ( 9 дней!!! ) провела в неотложке после вырванного зуба... спасибо врачам, что спасли и даже, как они сказали, красоту мне не испортили шрамом на шее.. .
Не заморачивайся так сильно, Елка! Главное, что жизнь продолжается...!
Антон Быченков
Жанар Дюсембаева Господи, какой кошмар!!!!
Таких "специалистов" и у нас в Германии много и не знаешь кому идти, вот что хорошо я у русского немца лечу свои зубы. Правда не люблю я эти процедуры, но что не говори он делает всё на совесть. А знакомый было пошёл к другому, так ему вместо больного зуба выдернули здоровый. Так что с этими стоматологами нужно ухо востро держать. Дай бог тебе Ёлка здоровья и пореже врачей посещать.
Рамин Ализаде
Прочитала, а что ты хотела спросить?
Про хамство и "профессионализм" ноненшних рвачей и так всем известно, а ежели ты хочешь "КОМПЕНСИРОВАТЬ" какие-либо ущербы, то тебе же дороже обойдется, а им выложить взятку судьям - это раз плюнуть (но, не кровью)!
Dmitriy Kaymanov
Мой брат таким образом инфицирован гепатитом. Через пару месяцев анализы показали.
Ёлочка, каждый второй через нашу медицину прошел.... у меня год назад в подмосковье не хотели ставить на учет дочь с эпилепсией в тяжелой форме... пришлось собрать кучу справок и главврачу "ласково" так сказать,, что помимо того что я затаскаю его по судам, но еще и телевизионщиков подключу знакомых и сделаю из него звезду медицины.... так нашего препарата через раз в наличие не бывает по бесплатному рецепту.... уже год прошел, а очередь на дисрансеризацию никак не подойдет.... спасибо платным врачам, которые реально лечат моего ребенка
Игорь Костенко
Жанар Дюсембаева Наталья, стоматология в наше время вся платная, я за всё это, что написала в вопросе, заплатила деньги.
Похоже, всё это и было и есть обычная врачебная практика.. .
В полтора года мне с уколом занесли гепатит, и с тех пор у меня больная печень.. .
В 18 лет, будучи в Риге на практике, я потеряла коренной зуб, потому, что мне обезболили его по скорой помощи, положив в дупло препарат с цианидом, а вынимать его на следующий деть отказались, т. к. скорая помощь уже не требовалась (!!!), а по другому меня не приняла ни одна стоматология Риги. т. к. у меня не было прописки в этом городе (!!!)
В 22 года заведующий косметологическим отделением, а к нему на консультацию направила врач-косметолог, грязным инструментом занёс кожное заболевание, которое я лечила 13 последующих лет.. .
Про то, как моим родителям "оказывали помощь" (3,5 года у меня лежал парализованный папа и 7 лет мама) я рассказывать не стану, таких слов в моём лексиконе не хватает.. .
К нашей медицине у каждого та-а-акой счёт.. .
Поправляйся, Ёлочка, и не попадайся им больше!
Даша Топор
Вот почитаешь послушаешь и думаю.... как хорошо что я от туда слинял.... хотя и у нас своего дерьма хватает, и даже здесь к русско язычным врачам стараюсь не попадать.
грустно... жаль тебя, поправляйся и береги себя
Мне года полтора назад врач не хотела кисту удалять- то держала по два часа в коридоре, то отправила в медцентр (там посмеялись- пол-часа делов, говорят) . Ну, через несколько месяцев (откладывала сроки) всё-таки выковырнула. Но нормально всё прошло, ладно. Но зашила всё. Дело в том, что я лечился в бесплатной поликлинике- она близко, впрочем, делов было на несколько тысяч- мелочи. Я все похождения списывал на технические накладки и т. п. Позже поговорил с другим врачом, знающим ТОГО врача, удалявшего кисту, и сказал, что ему не хотелось возиться. Везде бывают свои халтурщики и, поверьте, среди коллег они далеко не в почёте. А насчёт врачей- действительно, по-возможности, хорошо иметь "своего, домашнего, семейного" доктора. Ну, во-всяком случае - стоматолога или специалиста по Вашим хроническим заболеваниям.
Порох Денис
Жанар Дюсембаева А где его взять - своего семейного доктора? Это всё слова, насчёт своего и семейного, я таких врачей никогда не встречала.
сочувствую (сама боюсь стоматологов)
Санёк Бойко
Врачи вредители были не только при Сталине, они есть и в наши дни - вот только Сталина на них нет!
пишите жалобу в вышестоящие инстанции. Узнайте куда и как и напишите, нельзя это просто так оставлять.
Abay Duysenov
Dmitriy Kaymanov Лада, неужто ты не знаешь чем заканчиваются эти жалобы? Рвачи-то откупятся, а ей только время терять да неВры тратить!!!
Российские больницы. Вечно так. И только иногда попадаются исключения. . ВОТ ЧЕГО СПРАШИВАЕТСЯ ОН ИДУТ ВО ВРАЧИ?
PS Не думаю что её кто то подговорил и что у неё к вам было что то наболевшее. Сто пудов у неё муж алкоголик да дети курят вот и мстит миру.
PSS То что она делала с фашизмом не связано)
у каждого такая подобная история есть. страшно.
ФОРУМ ОБИЖЕННЫХ ЖИЗНЬЮ (в т. ч. врачами) ШИЗОФРЕНИКОВ!! !
ИМХО!! !

ПРАВДИВО О ВРАЧАХ! (лишь эпизод, но бывший в реале)
Степан Ким
Жанар Дюсембаева Это ты про себя, обиженный жизнью шизофреник, написал? Сам и читай.