Общество
Вспомните как раньше было...Хотите ли вы это вернуть? см...
Кто постарше, тот помнит как раньше жили люди, а кто помладше тот в фильмах навярняка видел...Коротко напомню фактами: раньше при строительстве дома в какой нибудь деревне собирались всем селом и помагали одному человеку; ночью на машине можно было подобрать любого попутчика без малейшей мысли об опасности; в дом без проблем пускали незнакомого человека, кормили его, оставляли переночивать; проблемы каждого человека решали все вместе и т.д. А теперь посмотрите что сегодня твориться... Если мы продолжим этот путь, то исход у нас один...Тщательно подумайте над этим и давайте уже решать как исправлять накопленные проблемы. Их реально решить, если КАЖДЫЙ внесет свою лепту. Иначе ничего не выйдет.Пора уже прекращать идти на поводу у всяких уродов. Давайте решим проблемы всем народом...как решали раньше...
народ нынче уже не тот
хочу и очень..
Вы знаете все хорошо но вот почемуто уже отшибло "делать добро" чужим людям.
Спасибо за воспоминания но не более того.
Сейчас и родственников хватает - чем больше помогаешь тем больше считают что так и нужно.
Нужны лидеры - Котовский, Махно, Ленин и т. д.
Но я революций и войн не хочу.
Мне 62 и я решать уже ничего не буду. Здоровья нет.
Настя Куликова
С наступающим Вас новым Годом! Желаю Вам, чтоб здоровья прибавилось и жить в достатке и в окружении родных и близких.
эт как?
Вот ЭТО можно вернуть, но как?
я почти не застала но так хотелось бы конечно свои минусы, но иногда аж как то все до дрожи пробирает но уже не вернешь
Наталья Пузырёва
но если мы все те же...почему же у нас не все то же....
Екатерина Лабыкина
Ага, и хвост скоро вырастит
Увы, это из области фантастики. Да и не все уж так идеально было в старые времена. Может, чуть добрее, проще. Но это пройденый путь. Издержки эволюции, что поделаешь...
"Дикость, подлость и невежество не уважают прошедшего, а пресмыкаются перед одним настоящим".
почти предвыборная речь
далеко пойдете
Екатерина Лабыкина
По пути политики не горю желанием идти)
Понимаете, одни понимают, что всем чесным народом легче, а другие скажут - а зачем это нам, это нас не косается...
То что было - это очень опасно, жизни всех людей зависят от одного человека. Это слишком сильно раскачивает чашу весов от коммунизма до всеобщей гибели. Сталин, которого многие винят был просто человек с жесткими принципами - это меньшее зло. В такие времена у власти может оказаться психически больной человек это то чего следует опасаться больше всего.
Екатерина Лабыкина
Я имею ввиду не гос устройство и правление, а только отношения между людьми
Это тебе к Медведеву надо...
Екатерина Лабыкина
Медведев не наделит нас человеческими отношениями. Это можем только мы.
Александр Глебов
"Ваня"! ты хоть вопросы до конца читай!
Ну прямо идейный вдохновитель какой, вождь народных масс в назреваюшей революции
Екатерина Лабыкина
Ага. Завтра на площадь идем!!))))
Екатерина Лабыкина
А может нам и не хватает вдохновителей??? Одни писсемисты вокруг
Наталья Пузырёва
идею вдохнуть можно в того. кому она нужна....и не более того...
да надо.
А я и сейчас подбираю любого попутчика, и в доме у меня бывают разные люди, и накормлю тем, что ем сама и на ночлег оставлю а вернуть прежние времена не хочу. Все зависит от человека, а не от времени в катором он жиает
Наталья Пузырёва
но раньше еще и дверь не закрывали-вдеревнях и селах....
Настя Куликова
Вот уж не скажите.
беспредел так и будет продолжаться, люди замкнутые. техника развивается - интернет, компьютеры, телевидение (в том числе кабельное (!)). много людей закомплексованы, ну это я щас слишком обощаю, но все к этому и идет. детей неправильно воспитывают - есть какие то злобные, необщительные, которые любят свои войнушки на компе. отберешь-начинется такая истерика. а раньше-попробуй пикнуть, по шее получишь. .
ладно, какой вопрос то был. . хотим вернуть, но время меняется, соответственно меняются люди, меняются ценности. никто никому не нужен, каждый сам за себя. сидя перед монитором ночами, сутками-ты тем более не решишь проблему.
ja za eto s bolsim udovolstviem !