Общество

Е.С. и США жёстко отреагировали на суды над оппозицией в Минске почему молчит Москва?

диктатор пообещал признать Осетию и Абхазию, несколько вопросов в стадии рассмотрения или согласования по объединению МАЗа и КАМАЗа и другие вопросы приватизации белорусской госсобственности в виде предприятий и инвестиции еще планировались в экономику беларуси плюс вопросы безопасности

а вообще нельзя позволять отдельно взятому шизофреннику творить беспредел не обращая внимания на законы. в этой части соглашаюсь с ЕС и Америкой.

бить дубинами невинных женщин по головам только за то что они вышли на площадь- это преступление. избивать мирную оппозицию и скрываться после этого -это бандитизм

а сколько людей пропало безвести??? ?

вы говорите что в России беспредел, но когда ЕС и Америка говорят что беспредел в беларуси это плохо, вы занимаете пассивную позицию...
Ирина Прокудина
Лучший ответ
Думаю - это внутреннее дело Беларуси. Интересы Москвы не затронуты или по крайней мере - игра идет в рамках установленных правил. Это США и ЕС сначала подготовили провокации оппозиции, а теперь показательно негодудят. Но, думаю, белорусы смотрят новости про Ливию и не торопятся звать американскую демокраитю в гости.. .
Ирина Хрункова
Марат Тастанбеков Терзают смутные сомненья по поводу провокаций. Скорее накипело. Да и боюсь это только начало при проводимой экономической политике, когда нац. валюта девальвируется не по дням, а по часам...
А вот Индия с Аргентиной тоже промолчала. Так какого хрена нам всегда жить с оглядкой на ЕС и США
Марат Тастанбеков Экономическую зависимость от Е.С. никто не отменял.
Когда Саакашвили сажал оппозиционеров в тюрьму не реагировали: Михо их человек, ему можно, а тут устраивают истерику.. . Сами убивают людей без суда, варварскими бомбардировками уничтожают целое государство - это нормально!
Олег Звонарев
А что он должен, по вашему, сказать? И кому?
Марат Тастанбеков Обозначить позицию нужно. А то как что в Балтии самое незначительное, или на Украине так крики, а тут "молчок".
США и иже с ними являются врагами РФ. Мы не можем проводить одинаковую политику. Нас, например, нет в Ливии. Если США жёстко отреагировали на суды над оппозицией, значит они вложили деньги в эту оппозицию, чтобы вредить РФ. Лукошенко, конечно, не сахар, но оппозиция, по всей видимости, ещё хуже. Из двух зол выбираем меньшее.
Нина Лытова
Марат Тастанбеков Не думаю что Е.С., или США сейчас можно назвать врагами. Если внимательно присмотреться, то вектор политики всё же прозападный. (Выступление Медведева по Ливии, ВТО, отмена виз и пр.)
Вспомнилось: "Говорит Москва! "
Marat Marat
Марат Тастанбеков И показывает))