Общество
Во всех СМИ одни грязные сплетни, катастрофы и ужасы. Жаль детей... Как им помочь расти с позитивным взглядом на жизнь?
Актуальный вопрос. тут взрослый шизеет от этих сми. Видимо поменьше общаться с этим сми. и естественно самим чаще общаться в семье.
дети, КАК ПРАВИЛО, новости по телевизориу не смотрят. А позитив должен быть В СЕМЬЕ
Толи дело в СССР, сплошные высокие удои, привесы, урожай, выплавка стали !
Натали Андреева
и тем не менее, жизнь была радостнее,сон крепкий и душа на месте..была
да уже никак. выкинь телевизор. вот даже на День Победы ни одного фильма про ВОВ не показали. козлы. и ещё говорят о воспитании поколения.
Натали Андреева
Это правда - козлы. Нормальные люди уже давно завели свою видеотеку.
Они и без телека шибанутые выростят
Мои родители любили природу, животных и проявляли эту любовь в свой жизни. Этим они заложили позитив в мою душу. Это под силу каждому родителю.
Домик в деревне, телевизор отсутствует, библиотека, турник в саду (для парней) , физический труд, созидательный и полная независимость. Вот у Германа Стерлигова кажись получилось. Утопия конечно, но как хотелось бы.
дилемма.. . хоть в Белорусию беги, единственный спокойный уголок на постсоветском пространстве
С нашим говенный властью ...трудно оставаться человеком.... Всё по Аленну Даллосу.... к сожалению....
вопервых смотреть вместе с ребенком и показывать собой как на, что правильно реагировать,
второе: что то вовсе не смотреть
третье: что то смотреть обязательно (например мы с сыном смотрим м\ф начиная с 38 года ( с чтением титров, кто режисер, кто художник) , смотрим х\ф СССР : Роу, Гайдая- сын в таком восторге! ! я счастлива наблюдать за его смехом на фразу "полож трубку! " есть в его жизни и ниньзячебурашки и человекопауки и человекотапки))) , но, я надеюсь, он оценит прививку бабы Яги\Миллера от Роу, в дольнешей жизни.
Полная ерунда, когда говорят, чтостарые фильмы детям не интересны, смотреть давать надо по возрасту, а непо выросту, вкус воспитывать с детства и только вместе. показывая свой смех и слезы. мы же сами разучиись переживать.
А дети должны расти не позитивные, а душевные, чуткие, добрые.
второе: что то вовсе не смотреть
вы им никак не поможете
Срочно в Северную Корею, в КНДР! Ну, или в крайнем случае на Кубу!
Михаил Хапилин
Иронизируете? У вас наверное нет детей, один секс на уме.
Дайте им послушать песню группы Ленинград - "ПП". Она как раз об этом.
Играючи. Позитив - это умение двигаться и общаться, а никак не приобщение к СМИ и зомбоящику.
Ребёнка надо отвлекать от СМИ!!!! например Кружки или часто выходить с ним в развлекательные центры, например каток или даже можно его научить играть в бильярд, картинг, ну и конечно семейное окружение должно тоже быть позитивным!!!! Главное занять ребёнка чемто интересным для него!!!!
Отключить комп, TV...
И отпустить на улицу, выростит позитивным хулиганом, но не всегда, смотря где гулять будет!