Общество

Почему каждый раз, сьездив к побежденным немцам, все меньше и меньше хочется говорить о "славной Победе"?

Вот в этом году побывал в Германии -- Мюнхен, Франфурт, Нюрнберг -- аккурат накануне Дня Победы... Впечатления, как всегда приятные, уже хотя бы потому, что за все время не видел ни одного пьяного, ни одного бомжа или нищего... Страна живет, развивается... Приезжаешь сюда, а тут -- военные марши, все в орденах... И никто ничего не делает!
N*
Nameless ****
из-за реформ видать.. .

Надежда Тимошкина
Лучший ответ
продали Победу.
Серега *
Если бы тогда немцы победили ваша семья владела бы свечным заводиком и имела бы 100 душ рабов славян хер Кубанский?)) ) Вам полицаям конечно обидна да что русские победили.
Алексей Лакеев
Что сделали Вы?
Елена Евтюгина
Не о том.
Юлия Гринцова
У нас страна рабовладельческая.
Фраза " никто ничего не делает" излишне избитая и обобщающая, не дающая ни малейшего представления о том кто именно ничего не делает.
Возможно, именно от узости взглядов и любви к штампам ваши предубеждения относительно "славной Победы"
а никто и не говорит, все лицемерят по команде и не бесплатно, вы никак это все не поймете.
Это последствия не победы, а той жизни и политики, которая у нас была после войны.
Никто
так Вы там и оставайтесь!
Лена Носырева
Так живи там, если там все так хорошо.
Разве плохо, что побежденные живут лучше нас?
А в том, что мы живем плохо кроме нас никто не виноват.
Только к дню Победы это не имеет никакого отношения.
Зоя Мамина
Во все времена победа не всегда означала автоматического поднятия благосостояния ее участников. Римская империя в свое время правила миром, а вот как жил каждый отдельный раб как то не оговаривается.
Так ничего же неизменилась за это время. Где наш c вами план "Маршалла"?
Нету!
Так чего же спрашивать.
на этот вопрос, Сережка, ответит тебе тобой написанное слово "сьездив"
Ирина Дёмина
Да, вот так и получается...
Nina Kalatskaya
мы и до нападения немцев хорошо не жили