Общество

К вопросу о потерях в ВОВ: Почему немцев погибло меньше. Кому за это нужно сказать спасибо?

Вот нам говорят - фашистов погибло столько то... русских столько то.. к чему это лицемерие. Неужели не понятно, что основная цель фашистов стояла уничтожение нашего народа - концлагеря и т.д. где заживо сжигали, травили газом и т.д. А основная цель русских - это не истребление немцев, а защита своей земли... Разве после победы мы построили там концлагеря, где с фашистами поступали так же как они с нами? Разве мы истребляли их на опытах? Так чья это заслуга, что их погибло меньше? Это что притенении к нам, типо Вы мало истребили, не так как они нас?
Naivedya Rom
это наша заслуга, мы не такие кровожадные!
Наталья Берген (Осадчая)
Лучший ответ
Эвелина Андакулова А какая у вас степень кровожадности?
На четверочку?
Военные потери СССР и Германии практически равны. Такой перекос в потерях происходит исключительно за счет гражданского населения СССР, против которого Гитлеровцы проводили самый жесточайший геноцид. Так что "спасибо" нужно говорить тому же Адольфу Алоизиевичу - за его оголтелую русофобию, которая в конце концов и привела его к гибели...
Владимир Глазунов Кто ваш источник? Про равность военных потерь?
Gold Man Спасибо. Хочу предупредить, все в этом вопросе о начале войны и Рома и Василий, думаю и Вы и я, о начале войны одного мнения, а дальше, начинается разнобой. Спасибо за ответ. С уважением, Наталья
1.НЕМЦЕВ ПОГИБЛО БОЛЬШЕ = их физически истребили, немецкий народ на планете Земля свое существование прекратил
2. заживо не сжигали и газом не травили, в "концлагерях" под названием ГЕТТО (место для особо избранных, vip-территория) отсиживались от войны перед переселением в Израиль
3.основная цель русских-убийство немецкого народа и создание Израиля, о чем знают не все
4. указание тех, кто истреблял называется антисемитизмом
итд итп
Naivedya Rom Ну а что не убили? Может кто мешал?
Naivedya Rom Константин, я случайно поставил +1, извините
Владимир Глазунов Хотелось бы поподробнее. Про указание. А то немного нелогично вышло.
Русских в ВОВ погибло 42 миллион человек, вот
а немцев всего 4 миллиона 800 тысяч человек.
Максим Смирнов
1. Немцев погибло меньше, так как их вобще было меньше.
2. Целью "фашистов", как нас научили их называть, восе не было уничтожение русского народа. В своем политическом завещании Гитлер писал: "Неправда, что я или кто-то другой в Германии хотел войны в 1939 году. Она была желаема и спровоцирована теми международными государственными деятелями... " дальше не буду продолжать по известным причинам.
3. Насчет лагерей, построенных именно "фашистами", и что именно в них имело место быть, это еще большой вопрос. Сейчас много данных об очень значительных фальсификациях военного времени.
4. И вообще. Вот вам еще цитата: "Отношение американских масонов к войне в Европе ясно сформулировал Г. Трумэн, в то время еще сенатор: "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают друг друга как можно больше".
Вот они и срежиссировали, кому сколько погибнуть. Добавлю еще, что и войну как таковую, и все остальные войны и все, что было в этом роде в истории челочества, тоже они "срежиссировали". И это - настоящая правда.
Юлия Невелева
Naivedya Rom Мари, Вы знаете, что мог сделать Гитлер - атомную бомбу.

Вы приводите мне слова Гитлера. А им можно доверять? ОН ХОТЬ ОДНО ВЫПОЛНИЛ?
Василий Бурнашов сценарий войны был писан.
главный итог: 1946 г. - образование государства Израиль, холокост, антисемитизм..
Gold Man И расскажу Вам еще одну историю - про атомную бомбу. Вы наверно слышали, что Гитлер вел активную работу по ее созданию. И помните его слова "Вы еще узнаете, что такое настоящий ад!" Тут вот барышня высказывалась о том, что ему нужно доверять и его словам... так, наверно, она не слышала этих слов... Так вот Сталин знал об этом и знал, что она будет готова. И Вы удивитесь, что еще 2 МЕСЯЦА и она бы была готова и нам действительно ПОВЕЗЛО, что мы успели их остановить. А Вы знаете откуда у Американцев появилась атомная бомба - через несколько месяцев после победы над Германией они сбросили ее на Японию. Так вот, Вы наверно, не в курсе, что они сотрудничали немцами и когда те поняли что проиграли, разработчики переехали в Америку. Не совпадение ли через 2 МЕСЯЦА!!! Немцы были практически у цели, чтоб нашу жизнь превратить в АД! И действительно, Вы правы - Американцы сделали ее первыми, но задумайтесь - ПОЧЕМУ?! И ЧТО БЫ БЫЛО, ЕСЛИ МЫ НЕ УСПЕЛИ ОСТАНОВИТЬ ГИТЛЕРА
Gold Man И так чтоб Вы знали и уже избавились от русофобии утверждать, что якобы концлагеря делали не немцы. Мой дорогой, умнейший Василий, чтоб у Вас не было пелены на глазах....подумайте какие именно опыты они там проводили, что никто в мире не знал, что такое атомная бомба... и какое действие она вызывает и какие болезни - они сделали оружие Поражающее человека очень сильно, а как они узнали. Не опыты ли в концлагерях....
Gold Man Поэтому, дорогая Мари, как бы Вам не хотелось, но в концлагерях велась разработка атомной бомбы и испытывалось все это на людях... те действия, которая оказывает бомба на людей... нужно было долго отслеживать. Вы не задумывались почему у Американцев она была готова через 2 мес. после победы над Гитлерам - ее технологию продали, Милая, мила.

А какие доводы у Ваших доброжелательных любознательных, утверждающих что в концлагерях не велись опыты? Не заговорить ли Вас до смеху?
Gold Man Ещё один документ, рассекреченный Агентством национальной безопасности США лишь в 1978 году. Это расшифровка сообщения, переданного 12 декабря 1944 года в Токио из японского посольства в Стокгольме, - "Доклад о бомбе на основе расщепления атома". В нём говорится: "Достоверно известно, что во время битвы на Курской дуге германская армия испытала на русских совершенно новый тип оружия... Всего нескольких бомб (каждая с боевым зарядом меньше 5 килограммов) оказалось достаточно, чтобы уничтожить стрелковый полк полностью до последнего человека".
http://www.jur-jur.ru/articles/articles563.html

Вы просто не понимаете того монстра, которого мы победили и еще несколько месяцев и был бы ад, как обещал Гитлер..
в том числе и "полководческий" "талант" "великого стратега" Жукова
Дана Киникеева
Отца народов
Наташенька, немцы ответили сполна. Из плена вернеулось домой очень мало. Потому что из советских лагерей вообще мало возвращались. И в Европе был антинемецкий геноцид. И про основную цель вы ошибаетесь. Потому что освободив свою землю, советская армия пошла дальше, в европу, и после победы там осталась. И никуда не ушла.
А потом ещё было подавление немецких восстаний, венгерский, чешских и прочих.
А немцев погибло меньше потому, что они лучше воевали, а их командиры своих берегли. А советские военноначальники своих не берегли. И воевали дерьмово.
Эвелина Андакулова И в Германии советская армия мародерствовала и насильничала. Потому немцы и бежали массово в американскую зону оккупации.
Naivedya Rom Конечно, конечно, лицемерие, надоело....
Gold Man А теперь я Вам умным мужчинам, не умеющим варить суп расскажу историю создания антибиотика. Вы наверно, умнейший и не знали, что его изобрели в ВОВ, а знаете почему? Потому что те солдаты, которые были ранены, умирали от заражения крови. И процент этот был очень велик. И В НАЧАЛЕ ВОЙНЫ ДОСТИГАЛ, если я не ошибаюсь 60%. Так вот американцы, не спорю изобрели его первыми. НО МЫ ВОВРЕМЯ ВОЙНЫ ИЗОБРЕЛИ ЕГО НЕМНОГО ПОПОЗЖЕ И ЕГО ШТАМП БЫЛ В РАЗЫ КАЧЕСТВЕННЕЕ, что подтверждалось меньшими летальными исходами от заражения крови. А знаете почему мы изобрели свой - потому что американцы отказались нам давать его штамп - у них БЫЛ ПАТЕНТ!! Так вот после изобретения антибиотика ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ. Постановка его В ПРОИЗВОДСТВО - и дало уменьшит смертность от ранений на практически 40%!!! И Вы мне будете рассказывать О умнейший Рома, что такое стратегия. Повторю еще раз - У Вас мало знаний, что рождает придумывание теорий...
Gold Man Американцы во время войны отказались нам давать штам антибиотика для производства. И не раскрывали его секрет - у них же защита производителя, а скоко умрет им наплевать...
Gold Man И еще как Вы думаете, почему завод ТАПОВИЧ нынче в Узбекистане. Приоткрываю Вам завесу тайны знаний - его перенесли во время войны. Но, если завод ТАПОВИЧ производил самолеты и самолеты перемещаются быстро до линии фронта, то такие заводы, например, как производство танков не могли располагаться далеко - так как их долго нужно было доставлять. В связи с чем, такие заводы приходилось часто переносить. И Вы мне можете доказывать сколько угодно, но во время войны специально создавались рабочие группы по поиску новых технологий - ИСПЫТАНИЙ и т.д. и если бы Сталин был как Вы говорите, за то чтобы погубить как можно больше русского народа - то все это блокировалось.
Gold Man Например, танки, которыми до СИХ ПОР восхищаются американцы - одна деталь броню наклонили и металла стало уходить меньше, а броня менее пробиваемая, когда немцы наоборот только увеличивали размер брони - на что уходило много металла и долгое производство. А знаете сколько танков мы наклепали с такой технологией, а сколько времени ушло поставку его на конвейер - МЕНЬШЕ ГОДА.
И именно с таким танком и ИХ количеством ПРОИЗОШЕЛ ПЕРВЫЙ ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ. И скажу Вам, что об этом мне рассказало не информбюро - а американский фильм по Дисковре в переводе. Обладание маленькими знаниями дает разгул фантастическим теориям в вроде Ваших.
Gold Man Она была наклонена, в результате чего при соприкосновении с такой поверхностью снаряды скользили и уходили в сторону. А немцы работали над утолщением - и это был первый ИХ стратегический промах - повторюсь, при производстве таких танков выход их меньше....а мы поставили эту технологию, через 7 мес. ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ - если я не ошибаюсь....Вы такой инересный нужно было отступать не смотря ни на что. Вы какие времена сравните, стратег? Вы в курсе, что заводы по 2-3 раза переносились по производству оружия или их нужно было сдать немцам, чтоб они еще больше себе танков наделали... сравнили штыки (при Кутузове) с тяжелым вооружением... как буд то завод перенести, это как в лужу пернуть...
Gold Man А русофоб Вы потому что Вы собрали все говно, которое было в ВОВ. А об ВЕЛИЧАЙШИХ ОТКРЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ НАМ ПОБЕДИТЬ Вы скромно умолчали...
это заслуга Великой Советской Партии, НКВД, и лично И. В. Сталина, - они ведь даже против мощных немецких танков конницу с шашками под Москвой бросали, курсантиков, да и мирных жителей в городах оставляли (1 000 000 женщин и детишек в Сталинграде) , чтоб уж никто не отстутил никуда.

См. также: "Победа, что была пострашнее многих поражений"
http://www.znanie-sila.ru/online/issue_846.html
Naivedya Rom Это не отвечает на вопрос почему меньше? Ваш ответ почему, выиграли...

А я спрашиваю, немцев погибло меньше не потому что мы их не УБИЛИ, а ведь могли НО НЕ СДЕЛАЛИ!!! Хотя руки были развязаны, не так ли!!!
Naivedya Rom А кто его окружил Сталинград мы? Или немцы, Черт побери кто их голодом морил, великие фашисты, у вас совесть есть в конце концов или склероз совсем не о чем не дает думать? Мы так с немцами поступали? Морили голодом в Германии, ответьте на вопрос пож.
Gold Man И расскажу Вам еще одну историю - про атомную бомбу. Вы наверно слышали, что Гитлер вел активную работу по ее созданию. И помните его слова "Вы еще узнаете, что такое настоящий ад!" Тут вот барышня высказывалась о том, что ему нужно доверять и его словам... так, наверно, она не слышала этих слов... Так вот Сталин знал об этом и знал, что она будет готова. И Вы удивитесь, что еще 2 МЕСЯЦА и она бы была готова и нам действительно ПОВЕЗЛО, что мы успели их остановить. А Вы знаете откуда у Американцев появилась атомная бомба - через несколько месяцев после победы над Германией они сбросили ее на Японию. Так вот, Вы наверно, не в курсе, что они сотрудничали немцами и когда те поняли что проиграли, переехали в Америку. Не совпадение ли через 2 МЕСЯЦА!!! Немцы были практически у цели, чтоб нашу жизнь превратить в АД!
Господи, какую всё-таки бредятину пишите. Особенно смешат цифры, где СССР потеряв 40 миллионов, каким-то образом взял Берлин и стал сверхдержавой на равне с США, но почему-то немцев было убито всего 4 миллиона. Вы вообще все головой думаете? Вот интересная статья, много чего немцы не учитывали в потери - https://topwar.ru/181276-poteri-vermahta-sistema-falsifikacij-mjullera-gillebranda.html . Кстати, СССР начал демобилизацию если мне не изменяет память ещё в 1943, а Германия наоборот мобилизацию, причём довольно жесткую, призывали даже стариков до 60 лет. Если изучить подробно цифры, то окажется, что куда-то потерялись аж 4-7 миллионов немецких военных.
Потери немцев примерно равные с нашими - ( на 10 убитых немцев погибало 12- 13 наших ) если считать за всю войну! И не слушайте этих дурачков которые говорят 10 к 1 !!!Наши потери были из-за врагов народа сталина и жукова и тд и тп! Большая смертность была наших в плену - если наши так же с немцами пленными поступали то было бы ровно ( 1 к 1 ) !!!
Ну немцев после победы мы истребляли в своих лагерях. Было как-то неприлично перед европой строить лагеря прямо на глазах. А заслуга, что погибло меньше немцев, это их генералов. Они все-таки берегли своих солдат. Если можно было отступать- они отступали, а наши с "боем" заходили в пустые деревни и города. Но, конечно, цели у наших были не столь откровенно кровожадными....
Аzat Hatamow