Общество

Вот о таком интересном явлении, как налоговые вычеты. Они в принципе нужны? Или это только отмазка для того, чтоб

бухгалтерам платить зарплату побольше за особую сложность? Ведь это курам на смех - стандартный вычет с суммы 400 руб. составляет 52 р., и то только до достижения совокупного дохода 40 000. Т. е. максимально возможный вычет составит 416 рублей в год. Т. е в среднем 1 рубль 16 копеек в день от государства в пользу малообеспеченных. Со стандартным вычетом на детей ситуация немногим лучше. Серьезной помощью это тоже назвать нельзя. Зачем же вообще сушествует это издевательство над здравым смыслом?
Павел Котов
отвечу, как бывший советник федеральной службы по налогам и сборам, управления по хзкакой области, как раз отдела, который физлицами и занимался... квартирку чиновник купил?? ? денюжку вложил?? ? деток в мгу учить отправил?? ? им квартирку купил?? ? а ежели квартир штук сорок??? а если чиновник московский, то и сто сорок это только начало, вдруг продать надо будет, и че?? ? налоги ему платить?? ? а вдруг зубы вставить?? ? эээээээээээ!! ! а эти вычеты с минимумов... ну должно же быть место юмору в этой жизни?!
Владимир Юрин
Лучший ответ
Медведеву задай этот вопрос. он в твиттере тусуется.
Здравый смысл мы давно и успешно победили!
Sergiu Gutu
Павел Котов Доброе утречко!
По ходу -здравый смысл у нас больше "не живёт"...(((((
Курам на смех говорите.... а ведь никто не отказывается, все исправно пишут заявления на вычет.... А на зарплату бухгалтера вычеты никак не влияют, поверьте, в учете есть вопросы куда более сложные, чем налоговые вычеты
Павел Котов Правы вы, конечно.
С одной стороны вычет и смешон, но я сторонник той теории, что копейка рубль бережет, а посему вычет вроде как и нафиг не нужен, а пусть будет.
вот мне вычет нужен. с образования. учусь зачоно плачу 80 тыщ в год. с этих 80 тыщ при предоставлении документов делается вычет подоходного налога ( я ведь из зп плачу) , ибо образовательные расходы не облагаются.
итого 8000*0,13= 10400 р. вполне нормально.
Павел Котов Это не стандартный, а социальный налоговый вычет. Вам он действительно нужен, а кроме него, вам еще полагаются вычеты стандартные, о которых идет речь в вопросе.