Общество
Кто смело ходил на МРТ позвоночника? Как вам?
Год назад, не зная, сходила на КТ позвоночника. Належалась там! Страху было! А потом врач сказал , что надо бы и МРТ. Записалась на бесплатно. ( месяцев ждала. Но сегодня не пошла. Боюсь.
Тоже, на позвоночник делал, с острой болью. . Неприятно, но - что поделаешь. . Нужда припрет, голой попой на ежа сядешь. . Тем более, денежки заплатил - 4800..
Мужу делали. Ничего страшного не происходит.
каждый год. Шумно. Неприятно. Не более того.
Вообще не больно и не страшно. Полежишь минут 15 и все. Зато все ясно, что с тобой.
Ну и зря не пошла делать, тем более бесплатно!
Лежи себе, отдыхай. Чего боятся то? Тебе ж не глады через одно место вырезать собирались? и без наркоза....
у меня в больнице стоит 8500
Ой.. не.. . у меня вообще какая-то клаустрофобия, я ж там помру. Ненене.. . Боюсь.
С другой стороны, если б девять месяцев прождала, то настроилась бы уже и пересилила бы себя. Скажите себе - НАДО. Ну, если действительно надо, конечно.
А вообще есть люди, которым МРТ противопоказана, для них существуют какие-то аналоги, типа КТ. Может, что-то из этих аналогов вам больше подходит.
Елена Николаевна
Так я-то КТ проходила. Может, тогда и достаточно?
Если в Вашем организме нет где-нибудь осколка противотанковой гранаты (или других металлов) , то бояться тут нечего. С другой стороны, это всё-таки воздействие на организм (как и КТ) , поэтому врачи не посылают на КТ и МРТ "ради любопытства", а отбирают пациентов по строгим показаниям (читай: когда другие методы обследования не способны уточнить диагноз) . Раз для Вас врач такие показания установил, значит, для Вашей пользы лучше было бы пойти :)
Я делала МРТ брюшной полости, единственное, что напрягало, это не дышать по команде ("вдох, не выдыхааааем".. и лежишь ждёшь, когда скажут "выдох")
а че там страшного? мне Мозга делали