Общество

Почему фигуриста Краснопольского сначала отпустили из армии Израиля на ЧМ в Москву, а по возвращению посадили в тюрьму?

Толе Би Школа
Потому что на ЧМ в Москву его как раз ни кто и не отпускал)) )
В октябре 2010 года Краснопольский получил разрешение отправиться на тренировочные сборы для подготовки к чемпионату мира. Разрешение было согласовано между федерацией фигурного катания, олимпийским комитетом Израиля и ЦАХАЛом. Фигурист должен был вернуться на службу 8-го ноября. В ноябре федерация обратилась в ЦАХАЛ с просьбой продлить отсрочку до окончания чемпионата мира, который должен был пройти в Токио с 21-го до 27-го марта. Вроде бы после долгой бюрократической переписки такую отсрочку тоже согласовали. Ну а дальше - г-н Ржевский все правильно сказал))) ) "Гражданские" посчитали, что разрешение до конца чемпионата мира, а "армейские" - что до 27 марта))) ) Тем более, что паренек уже не первый раз опаздывал с возвращением на службу и был предупрежден, что в следующий раз будет арестован за дезертирство.
А "звезда мировой величины", видать, слишком зазвездилась)
Алексей Цывашов
Лучший ответ
Вы просто не понимаете, что такое Армия в Израиле. В первую очередь он солдат, а потом уже все остальное. Сроки ЧМ перенесли и Краснопольский должен был проверить, поставлен ли командир в известность, о том что он будет отсутствовать значительно дольше, чем предполагалось и дал ли он на это разрешение и то что военные чиновницы, девочки-солдатки, которые действительно легкомысленны, что извиняется их возрастом и женским легкомыслием, письмо из федерации потеряли, его не извиняет, он за себя отвечает сам. Так что он дешево отделался, две недели военной тюрьмы, наказание скорее символическое. А сам этот инцидент очень показателен - в Израиле все равны перед законом и простой солдат и спортсмен с мировым именем.
На вопрос "почему" ответ простой - по причине расп*здяйства. Причем как со стороны спортсмена - солдата срочной службы. так и со стороны армейских бюрократов. Ну, да 15 суток "губы" - ничего страшного. Кто на "губе" не бывал - тот не служил :)
на всякий случай.
потому что в Израиле спорт - ничто, а ЦАХАЛ - всё.
Кристинка <3