Общество
У Вас есть какой нибудь знакомый (ая) который всю жизнь ноет...и жалуется на жизнь..
при каждой встрече с этим человеком..только и слышишь как у него все плохо..типа''' ''вам то хорошо..а у меня все плохо''....и так всю жизнь сколько его знаете он все ноет...ЧТО вы ему отвечаете на его жалобы?как реагируете?
Молча выслушиваю, соглашаюсь со всеми его словами (все плохо и все козлы) . На том и прощаесмя-всем хорошо: я "выслушала" человека,) ) ,а он-выговорился.
Это я.
Знаю таких. Одна такая, ныла, дети неблагодарное говно, муж дебил, работа плохая... Я грю, детей пнуть пусть идут работать, мужу развод, работу поменяй.. .
Ответ. Как же я его брошу он ведь мне всё покупает, деткам всего 16...,и тд.. И так постоянно одно и то же.
Раньше всё воспринимала за чистую монету и жалела и старалась помочь. Но спустя время ничего не менялось. Потом научилась говорить таким людям, извини я занята, не отвечала на тел. А потом эти люди всё поняли и перестали общаться со мной. Некоторых не особо понятливых пришлось просто послать. Я заметила после общения с такими людьми у меня ужасно портилось настроение и тоже хотелось поплакаться.... Некоторые люди просто обожают быть жертвами, мазохисты такие. .
Так им и сказала, не хочешь решать свои проблемы, найди другую жилетку. Я по жизни очень позитивный человек, и даже на кладбище плюсы вместо крестов вижу) Не выношу нытиков.
Я всегда рада помочь близким если им трудно, но если они не хотят решать проблем и бесконечно гундят, сразу избавлюсь от таких людей.
Есть несколько. Стараюсь общаться с ними пореже, негатив от них исходит ужасный.
Была, я её перевоспитал, сейчас это успешный, позитивный человек.
Виталий ......
Возьми меня на воспитание!
Это моя бывшая жена. . Ноет-ноет, она, скорее - вампирша, питается отрицательными эмоциями...
есть и стараюсь уже меньше общаться, говорят это "заразно", а при встрече быстро спрашиваю- как дела и сразу перевожу разговор на нейтральную тему и стараюсь побыстрее "закруглится"
есть. соседка. стараюсь не общаться... на её жалобы головой покачаю, посочувствую и стараюсь побыстрее уйти...
На работе есть парочка нытиков. Пообещал уволить, если не прекратят ;)
У меня такого знакомого нет, но если бы был, я ответила б, что у меня не так уж все и хорошо и что завидовать в любом случае плохо.
К счастью, нет таких, я б не выдержала)
Я своему компу жалуюсь. Хотите Вам пожалуюсь.
Сергей Любимов
ок.)))
Есть, неизбежная почтиродственница, стараюсь свести общение к абсолютному нулю