Общество

почему мы когда были маленькими ждали Нового года. А теперь для нас это лишняя трата денег?

Да потому что в детстве для нас большая часть жизни - чудеса. Мы не могли в силу возраста объяснить многие явления и события, нам родители заменяли реальные объяснения на сказки. и мы в них верили. Вера в сказки уходила с возрастом. Чем старше и опытнее, образованнее становились мы, тем меньше сказок и чудес нас стало окружать. И мы смотрим на мир реальными глазами - Д. М. нет, на подарки даже себе любимым нужно бабло, и чудес под новый год случается все меньше и меньше....
Владимир Борт
Лучший ответ
Повзрослели
Mehrinso Abduxanova
Космический закон - что ждем, то и получаем...
Марэк Шарапов
Тогда мы ждали подарков под елкой, а теперь надо самим дарить. и еще получатели могут быть недовольны"
Anastasia Kravtsova
а я все равно жду этой траты
Нина Белоусова
А ты не жмотничай !!!Вот мы, всегда гуляем на всю катушку... Новый Год - праздник родом из детства, второй Д, Р,!!!
нет, для меня Новый год так и остался любимым праздником.
я до сих пор жду этот праздник как маленький ребенок и до сих пор верю, что в этот день произойдет какое-нибудь чудо! И никогда не жалею денег на личную радость!
PS: в этот день также у меня и день рождения)))
Anastasia Kravtsova вот именно из-за дня рождения!
Виктор Ситников Вы глубоко ошибаетесь, мне нравится сам момент ажиотажа, покупка елки, украшать ее,у всех предпраздничное веселое настроение, и как всегда я до сих пор загадываю желание под бой курантов. Кстати, из-за этого ажиотажа мое день рождение как-то затирается на фоне праздника, но я не обижаюсь, все друзья приходят поздравлять меня 1 января)))
potomu chto ran'she roditeli zarabativali,a shyas mi sami..a chto svoim trydom zarabotano,s tem trydno rasstavatsya
все просто и бонально мы не тратили свои деньги вот к примеру если бы мы дарили игрушки а не получали то мы бы его еще с дедства не любили
Денис Блинов
Когда мы были маленькими, нас эти заботы не касались, нам ненужно было покупать елку, подарки, готовить праздничный стол, мы сразу попадали в сказку, праздника.. .
А теперь мы знаем цену этим заработанным и потраченным деньгам.
Да не сильно нас родители баловали подарками к новому году разве, что подарок с предприятия принесут,
это в данное время и Святой Николай и Дед Мороз, раньше было не так.
А сейчас мне ничего не жалко я хочу для своей дочки чуда, хотя она знает кто это чудо делает, но всеравно ждет вот два месяца ходит по дому и заказывает цыфровой фотоаппарат им обоим, и я из шкуры вон лезу чтобы воплотить в реальность мечту, и несмотрю будет ли у меня напряг, Просто я люблю свою дочь,
тогда подарки покупали родители и тратили свои деньги а теперь надо сомим своим детям покупать и тратить уже свои деньги
потому что когда мы были маленькми мы не тратились на подарки, а только их получали и это приносило нам радость. поътому мы ждали с нетерпеньем Новый год.
Husein Teoman