Общество

Интересно, почему газ - достояние народа, а мечты сбываются только у Газпрома?

Рекламировать Газпром в РФ это тоже самое, что рекламировать "Аэрофлот" в СССР -альтернативы то нет!
Да и сама реклама Газпрома это очередная циничная попытка доказать народу РФ, что если в приставке к названию компании стоит слово "государственная",то уж она точно день и ночь заботится о гражданах страны)) )
Это очередная попытка эксплуатировать советские образы, когда в стране всё было государственное и к которому доверия несравненно больше (также как к Сбербанку, который давно уже частный, но люди по инерции тащат туда своё "бабло" под крохотные проценты, веря что уж там то не кинут! )
Отсюда вытекает очередная банальная цель показа этого "шедевра" -отмывалово. Отмывалово, отмывалово и ещё раз отмывалово. И клал Миллер на всех детей скопом свой прибор с вентилем. Не для этого он полировал языком задницу Путину, чтобы сбылись мечты у каких-то неизвестных детей. Он знает для кого исполнять мечты, явно не забывая про себя.
Полина Епишина
Лучший ответ
Грустно, но логично! Точнее не скажешь!
Юра Брикалёв
Газ уже давно не достояние народа. Народ, а вернее государство имеет только 30 процентов ренты. Сколько с этого процента имеет народ - большая военная тайна.
Viktor Lyesovodsky
потому что так называемое достояние является таковым только для ушей лектората
кто на газе сидит-тот его и имеет.
А Вы обратили внимание на фамилию -Газпром? Какая фамилия -того и достояние....)))))
Allaberdi Geldiyew
Потому что достоянием народа он является только на словах.
По конституции недра принадлежат государству. А в нашей стране граждане этой страны частью государства, к сожалению, не являются.
Елена Юшкова
Так профукали все... госпакет акций около 30%, а остальное у "остальных"...
Оля Головушкина Контрольный пакет у государства - 51%.
Пока в кремле медвепуты и едимроссию, все будет именно так и даже хуже...
у Газпрома кран в руках
В наших интернетах ходит слух, что ~50% мировых денег находятся у ~3х тысяч семей. Видимо они так решили, что с РФ надо делать.
Потому что мы энергетический придаток, как не печально но факт