Общество

Как вы относитесь к верующим (независимо от вероисповедания), а как к атеистам?

Кто прав, кто нет, кто нормален, кто нет? Почему верующие, доказывая свою правоту, опираются на некую высшую силу, которую никогда не видели, и почему атеисты, доказывая свою правоту, опираются на интеллект существа, мозг которого работает только на 10%, и которое живет на крошечной голубой планетке в огромной вселенной?
О! Этот вопрос и эта тема вечны как Мир. Как относиться и к тем, и к другим. Каждый Человек имеет свободу ВЫБОРА! В том числе и в этих вопросах. А вот к религиозным или атеистическим фанатикам отношение негативное.
Дмитрий Третьяков
Лучший ответ
И для тех, и для других это - личное дело
Юра Гагарин
Я не отношусь ни к верующим, ни к атеистам. Я агностик!
А религии человек придумал, потому что боится умирать!
Ведь все религии обещают людям загробную жизнь! Все!
И это единственная причина существования и распространения всех религиозных культов! Жизнь после смерти или перевоплощение! Тысячи богов в различных
цивилизациях требовали поклонения себе за услугу
вечной жизни. Молитвами и жертвами покупалась бессрочная турпутевка в рай с сервисом"Все включено".
Сотни миллионов людей погибли за различные веры и сотни
миллионов были убиты за инакомыслие! А сколько на небе должно быть райских санаториев? По числу религий-не
хватит неба! Ясно одно: вместе с расширяющейся Вселенной
опережающими темпами расширяется и Вселенная человеческой глупости! Оказывается, что Вселенная расширяется для размещения всех желающих в райских кущах! Вот так!
Рифкат Абдурахманов Существовал ряд архаических религий, поимущественно восточных, где веры в загробную жизнь не было вовсе, и единственное, что оставалось от человека, в их понимании - только добрая память.
В православной церкви в библиотеке есть книга священника Радиона "Люди и демоны" или в продаже - в православном мага-
зине книг. Прочитайте ее только всю. Получите ответ и на ваш вопрос и на другие. (Отвечала мама этой девушки).
Рифкат Абдурахманов Благодарю за совет.
Вообще никак не отношусь! Поскольку что первые, что вторые не имеют доказательств своим теориям - ничего, кроме эмоций, "что-то, где-то слышал, читал, смотрел.... " Одни опираются на духовную часть, другие - на физическую! А это - неверно, потому что духовная и физичесая часть - одно целое! Доказать просто - любой окружающий предмет передаэт информацию! А попробуйте представить абстрактную материю.... Не получится, можете не стараться!
к верующим отношусь лучше чем атеистам.. все остальное "почему" субъективно
Оля Штабеева
ark0v, и на сколько процентов по вашему работает мозг всевышнего?
Рифкат Абдурахманов Откуда я ж знаю, он со мной не разговаривает, по этому я на Ответах, а не в "домике". ))
сложно ответить, особенно, если ты вырос в СССР, где всё что связанно с церковью - это ужасно! Ну так, несмотря на пионеров и общую политику, всё одно с бабкой вырос и вроде как крестила меня, и вроде как немного о вере знал.. . Вот вырос.. . решили сына крестить.. . Я б этого козла (не боюсь - пусть меня бог, если он есть сразу прибьёт!) , как он сука хохлядская над ребёнком измывался своей тупостью! мать ребёнка, мою жену выгнал из церкви, как порочную (есть такое в язычестве).. . она всю службу проплакала за дверьми храма.. . НАХУЙ мне такая религия? Я больше стал верить Мартину Лютеру - нельзя никого ставить посреди человека и бога! ни служителей, ни созидателей!

Похер вселенная! когда ребёнка мучают.. . не знаю.... только кресты и иконы удерживали что ему в рыло не двинуть! о как! восцерквовался, млин!
Те, которые у Бога - убогие люди.
Alim Kocarli
Я агностик.
верующим можно доверять
мне всеравно хотят верят хотят не верят "свободная страна" всеже
все фиолетово.
Саша Лиховид
Атеизм нам навязан, он чужд русскому человеку ВООБЩЕ. Это ложь такая же, как либерализм.
Атеистов я считаю людьми потерявшими важную часть себя. и не только себя.
Крика Крика
Лично я отношусь ко всем ровно и одинаково до тех пор, пока не навязывают свое мнение. Каждый вправе сам верить во что хочет и ошибаться по своему) Я - тоже)))
Пулод Набиев
Сам верующий, но отношусь ко всем одинаково) , ибо нельзя принудить человека верить в то что нельзя потрогать)))
Терпимо и спокойно, пока мне не начинают навязывать свое мировоззрение)