Общество

В российских уголовных хрониках в первую очередь указывается национальность преступников и подозреваемых -

- это ли не проявления нацизма на государственном уровне? Прошу заметить, не возраст, не гражданство, а именно национальность или этническая принадлежность.
Ольга Ольга
Ну да.. . пятую графу убрали лишь на бумаге для того чтобы интернационализм, якобы показать.
Вячеслав Белобоков
Лучший ответ
Сознательное разжигание национализма. Властям удобнее, когда во всех бедах винят не их, а инородцев. А долговременные последствия такой пропаганды их не волнуют - "после нас хоть потоп".
Правильно делают! Пускай народ знает своих "героев"!
ага. хроники эти, черно*опые пополняют. а их жертвы оказывается нацисты. любопытная логика...
Указывается национальность не всех, а некоторых всем известных народов.
И это указывают журналисты, потому что это очень нравится людям, это им необходимо знать всю полноту информации.
А журналисты следуют этому выбору людей. Бизнес и ничего личного.
И это правильно, раз люди хотят это знать.
Зачем везде толерастизм вводить? Тогда и пол не надо указывать, и рост, и возраст, и суть преступления, чтоб не обидеть всех людей с такими показателями.
Будет тогда такая сводка – «совершено некими людьми некое преступление в некоем районе, а больше вам знать ничего не надо, идите работайте лучше, холопы» .
Если есть такая тенденция, что преступления лиц некоторых национальностей волнуют людей, то надо уважать это их ПРАВО! !
Люди хотят и должны знать всю полноту информации о преступниках.
Людей обычно мало волнует, что кореец или калмык совершит преступление.
Это не тенденция, хотя всегда интересно знать больше о преступниках.
Нацизм на гос. уровне носит скорее обратный характер, а не против этих наций, которые любят указывать журналисты.
Даже уголовная статья по нац. экстремизму и разжиганию называется в народе "русской", ибо только их сажают по ней.
Jane Hugo
да а потом говорят что у нас дружественная и многонациональная страна наверно поэтому и показывают чтобы потом так сказать