Общество
Чем нынешние госчиновники отличаются от советских, и какова разница в привилегиях?
Прошлые блага для чиновников звучат в наше время даже смешно! Такими благами пользуются сейчас менеджеры среднего звена на производстве! Нынешние госчиновники просто беспрецендентно циничны и жадны. Если раньше богатство было народным и весь народ получал жильё, учёбу, лечение и еще много чего бесплатно, за счёт государства, то теперь всю эту сумму делит между собой кучка ворюг! Которые в смутное время перестройки при помощи Горби, Чубайса и др. присвоили себе то, что должно принадлежать народу!
Чиновники ничем не отличаются ни в одну эпоху ни в одной стране!
Они всегда одинаково воруют.
Разница капитальная. Те тоже бывали с барскими замашками, но не считали людей быдлом.
Проскальзывали выражения, что они сверхлюди.
На тех было больше управы. На этих ни пресса, ни прокуратура не действуют ( в большей массе)
Главное, что нынешние часто творят нечто вообще вредоносное для народа и интересов страны.
Привилегии как у дворян высшего сословия. а под облаткой воры, растлители, коррупционеры.
я вот веришь на эту тему-выключил мозг! их либо стрелять надо или незнаю на остров необитаемый отправить!! ! и накрыть колпаком как на ЧАЭС! достали!
Делают всё тоже самое только в открытую. Нужно было людей снимать а не менять название.
Доходы и привилегии возросли так, что сравнивать уже не с чем. Советские чиновники - дети невинные по сравнению с нынешними.
В их КОЛИЧЕСТВЕ!
В CCCР территория была во много раз больше, а госчиновников во много раз меньше.
Нынешняя власть собирается, наверное, каким-то образом количество перевести в качество.
Кол-во благ в их качество.
Мой дед был первый секретарь райкома партии, так что могу сравнить, но что сравнивать, он осознавал свою ответственность, часто работал сутками (ночевал в кабинете) , регулярно объезжал свой район, подобрал себе отличный аппарат, даже не слышал о взятках, а блага имел- квартиру (2-х комнатная хрущевка) , машину (служебная черная волга) ну разве что обедал в ведомственной столовой, так что разница налицо.
Марина Ткаченко
Первый секретарь райкома партии в хрущевке??? Хотя в 60-е - 70-е ответственные работники цент. аппаратов в таких домах жили, но "низший" их состав.
Очень большая. Сейчас они - чиновники открыто воруют и их никак за это не наказывают. Так как, чиновники уже везде. развелось их много прямо людские тараканы. И. главное, у почти всех, выхолощенная психика. с совестью у них никаких проблем!
Воровство - обязательное условие, чтобы стать госчиновником. Но при СССР они так вольно себя не чуствовали, если и воровали то с оглядкой и знали меру.
К советским чиновникам можно было попасть на прием и побеседовать, нынешние даже ухом не поведут в вашу сторону.