Общество

просят занять большую сумму.как вы считаете нужна расписка? и стоит вообще занимать?

я считаю, что занимать не стоит или только тем людям, которые вам очень близки и если даже не отдадут, вы не будете требовать и жалеть, что заняли.
Valea Ditko
Лучший ответ
Лучше не надо.
Саша Лазарев
Не ищи на свою жопу приключений.
Умоляю!! ! Занимает только тот кто берёт! ! Кто даёт - одалживает, даёт в долг.. . Извините. За.. бало уже как дискуссия: "Как правильно - лудше или лутше. "
Евгений Хромов
Занять - нет. Расписка - да.
не давайте ничего есть банки для этого
Расул Бекболат
Хочешь найти друга- займи деньги, хочешь потерять друга- займи деньги, но расписка заверенная нотариально- обязательно!!!
Давид Тайхриб
еси денег не жалко то надо дать
лучше самому взять, половина себе, половину киллеру
Внук Даждьбога
Если расписка, то укажите точный срок возврата. Иначе может случиться так, что чел. будет возвращать Вам по 1 руб в месяц и это будет считаться, что он возвращает. Укажите срок и выплату всю сумму сразу. А еще лучше кроме расписки-залог.
Расписка этот ничего не значащая бумажка если вам потом деньги не вернут а сумма дейс твительно крупная больше 100 МРОТ можете эту расписку использовать в туалете. Вообще то заключается в таком случае договор займа можно без нотариуса в договоре обязательно должна быть прописана ответственность за не возврат денег в указанный срок и порядок передачи денег. Если вы придете в суд со своей распиской а должник скажет что деньги вам все отдал и вы все врете а на свидетельские показания ссылаться в таких случаях нельзя что будете делать?
Ната Ша
Милашка Скромная убедили!!!СПасибо!!
лучше не надо
Вообще не нужно ни на что подписываться!!!! Меня сестра родная кинула .И не подавилась....
Я не занимаю. Близким могу дать, без отдачи, а для остальных к меня нет денег.:)
Ibrahim Tüysüz
не стоит, но если решились то лучше всего нотариально заверенную расписку
Расписку взять обязательно и заверить нотариально. А занимать исключительно проверенным людям.