Общество
Допустим друг (подруга) заняла небольшую сумму денег (на такси, на сигареты, на пирожок). Дальше две ситуации:
Ну есстно такие деньги почти всегда забывают отдать, а потом начинается - 1) каждый раз при встрече "ой, тебе же надо деньги отдать, ну ладно потом" и так с концами. 2) сё таки отдают деньги со словами "Ты бы мне хоть напомнила" как так, я должна постоянно напоминать что ли - отдайте мне мои копейки? Ещё меня и крайней делать... Чё отвечать не знаю, вот стою всегда и тупо улыбаюсь((((
давая такую мелочь я оберегаю себя от такой глупой опасности, говоря - на возбми и не вздумай отдавать! обижусь . при случае сама у тебя займу. если деньги несет молча и благодарит. в другой раз получит опять. если дурит голову - в другой раз отвечу, что у меня нету.
Любой долг платежом красен!
Ничиго не отвечать, просто если еще раз попросить сказать - НЕТ!
какие бы копейки не были, они мои
меня бесят такие ситуации, но слава, я в них не попадаю
моё окружение так же педантично,
если берем друг дружки хоть десятку, стараемся быстрее вернуть и не забыть
как говорится "ложки нашлись, а осадок остался"
я б таким друзьям ни копья бы не дала в сл. раз
моё окружение так же педантично,
Хочешь врага?? ? Займи деньги.. . Люди в массе - уроды.. . жадные бля.... и
ну у нас бывает с друзьями что мы друг за друга платим, но это только с друзьями, за левых я никогда платить не буду
Виктор Болдин
Смысл вопроса - на хрена меня упрекать что я не напоминаю о долге. сразу бы забили и забыли.
ну сказали бы что нибудь типо " бывает, извините вот вам деньги за беспокойство"
долг платежом красен----железно--.
занимать надо ровно такую сумму, о которой можно забыть (с)
Виктор Болдин
так и делаю. но меня выносят их напоминания (да и упрёки что мол я не напомнила)
просто не одалживайте, вот и всё)
я обычно набираю у друзей долгов на выпивку а потом сразу отдаю косарь или пятихатку это удобнее чем каждые три дня отдавать по 30 рублей.
Бывали и со мной такие ситуации:) )
Я не прошу сама у них деньги, если, конечно, это небольшая сумма :)
Вернут так вернут, а если нет, я же от этого не обеднею:)) правильно?!!
Виктор Болдин
Смысл вопроса - зачем меня упрекать что я не напоминаю о долге. сразу бы забили и забыли.