Общество

Если у Вас встанет вопрос занять ли крупную сумму денег родне,займете просто или нотариально оформите займ?

Давала в долг неоднократно. И большие суммы. Родным. Друзьям. Ничего кроме головной боли и раздражения не имела. Разумеется без всякого нотариального сопровождения. Зареклась....
Елена Мухина
Лучший ответ
Александр Тарасов А я когда предложил займ оформить,меня вообще неблагодарным назвали-должен ведь я мол понимать,что могут и не отдать)
Близким я дам в долг с таким расчетом что они мне их отдадут если у них будет такая возможность, то есть я не буду расчитывать на отдачу, поэтому даже расписок брать не буду. Все будет зависеть от их возможностей и совести. Я знаю, что мой отец, в свое время дал в долг достаточно большую сумму близким людям и потом отказался взять долг, потому что знал, что для них это слишком тяжело.
Павел Юрин
проще и лучше подарить ...
Анна Румянцева
Близкой родне-так просто взаймы. Но одному человеку дала бы без отдачи.. Если бы были. Ему очень много надо!
Lilian Maritoi
Зависит от суммы
Александр Тарасов крупная) доходы у всех разные-например на квартиру,чтоб ипотеку не брать)
Хочешь заиметь врага, то займи другу денег.
Самым близким людям в долг не дают. Им дают без отдачи. А всех остальным посоветую обратиться в банк. Сейчас можно и через интернет, мгновенно кредитную карту оформить.
Dilmurat Haytalyyev
Если знаю, что им отдавать нечем будет, даже заверять не стану.
Access Denied
Близкому родственнику - без проблем займу без нотариусов. Дальним, типа двоюродной бабушке моего крестного из Воронежа, нет, тоже без нотариусов.
Олег Ямалеев Здрасте, я троюродный племянник вашей двоюрордной бабушки. Займите, пожалуйста, 100 тыщ $.
лучше подари сразу!
Саня $$$
Мы с женой заняли под честное слово.
Крупную, это сколько? Пару миллионов? И на сколько близкий родственник?
Александр Тарасов ну,для многих граждан это действительно сумма)например сестре по отцу)
не займу. только маме. ей безо всяких нотариусов и если что даже прощу долг
Александр Тарасов мама это мама)а вот брату или сестре?)
Вообще не дам в долг. Если есть возможность, дам безвозмездно, а в долг не дам.
|I
|Inadequacy
Близким (родителям, детям,, брату или сестре) дам и так, если деньги будут. Остальным никак-ни просто, ни нотариально.
Смотря какой родне. (близкой - дальней)
Близкой типо - Сестры, матери естественно без официальных документов
Ну а дальней нотариально
Артём Ковика
не займу, ну нет денег! хоть убей - и всем советую сделать также, если это просят на лечение тяжело больного - дам без возврата, без бумаг, но сколько смогу