Общество
за какую сумму денег вы сдадите друга(подругу),если он(она)преступит закон?
что бы общество было правовым,Вы должны сделать это даром,да еще и бежать сломя голову в органы правоохраны...так как там с вашим гражданским самосознанием???а?слабо друга-преступника вложить?или нет?
Смотря что совершит. Если булочку стащит в магазине - не побегу
Все зависит от того какое преступление.
Если водки в парке выпил с гулящими девками - это одно.
Прикрою.
Если зарезал детей, жену и свидетеля - соседа - это другое.
Пойду и сдам.
Угрызнений не будет.
И вам советую - без фанатизма, ерничания и истерик.
Поближе к здравому смыслу, ваше хи-хи не смешно.
Прикрою.
Пойду и сдам.
Угрызнений не будет.
Своих не сдаем.
йа вне закона
Я просто отойду в сторону... Если он сам не сознается, мое отношение к нему изменится...
Тридцати серебренников хватит...
Ольга Шалайкина
Иудушка. На самом деле это не тема для шуток....Я о сребренниках,а не о скользких вопросах стукачества.
А вот всех тех, кто до меня ответил - и сдам нафиг !..Хе-хе-хе.. . :)))
Я отсидел в свое время и сделал вывод, что когда нет нормальных заработков люди начинают воровать, государство знает об этом и начинает сроки сокращать, чтобы тюрьмы не переполнялись... .
При СССР конечно людей еще и идеологически воспитывали, но!! ! в те времена квартиры раздавали, на зарплату, и даже на стипендию жить можно было, еще и на море в отпуск съездить... .
Тогда за кражу - 5 лет давали, а сейчас два года. Я лично никого сдавать не буду, потому что воровство в наших условиях - вынужденое!!
Игорь Засыпкин
А убийство?
не сдала бы. только если это не убийство.
легко но только тогда когда правоохрана будет правоохраной а не как сегодня
Иванн Пашанов
слив засчитан.
в этом случае с моим самосознанием плохо... но вложить.. . наверное... смогу, когда будут бить или пытать
друзья не продаються и не сдаються значит не какой сумме это не подлижит подстанова
Зависит от тяжести преступления.
А если друзья убили кого-то, то тоже чтоли не сдаются?!
Смотря, что он сделает.
Если за убийство или изнасилование, то "заложу"
Даниил Хоу
да. всему есть предел.
Стащил мешок - сел на год (житейская истина)
по сабжу: у нас ментам никого не сдают (кроме особо тяжких) , потому что у нас менты - сами еще те нелюди)
здал всех друзей, знакомых и родственников,
а деньги закончились, кого ещё здать?
Давай тебя здам
а деньги закончились, кого ещё здать?
Давай тебя здам
Иванн Пашанов
давай.
незачто. я не продажный друг
О.... стало модно в России, на своих же русских сограждан "стучать". Всё с СССР тянется.. .
Вот именно в такие моменты начинаешь понимать, что люди деньги ценят больше чем людсие жизни,.. ведь по сути, своими действиями, сдав кого-то в лапы закона, " мы " сломаем ему жизнь.... А закон ?!.Да в рот е*ать всех тех, кто этот закон придумал, и тех кто его защищает.. .
Никого я сдавать не стану, а ДРУГА, ещё и отмазать попытаюсь....
Игорь Засыпкин
Почему СТАЛО? Всегда было, еть и будет
Друга? Не за какую!