Общество
а вы бы преступили закон ( убийство или нечто подобное)при условии что ничего за это не будет??
предположим что в один день можно будет творить что угодно и ничего за это не будет!
Если бы моей жизни или жизни моих родных и близких реально угрожали то убил бы не задумываясь и плевал бы на все законы и наказания, а так просто не зачто.
Ну зачем же такая сложная конструкция?
Спросили бы сразу и в лоб - вы считаете себя отмороженным подонком
или всё же вполне порядочны?
Олег Павлюк
просто решил узнать мнение я то не могу даже собаку свою бешеную убить!
Просто так ходить день и убивать? нет.... Хотя, мои давний враг вроде там же живет, никуда не уезжал, можно было б до него дойти....
большинство русских людей хотя бы раз в день нарушает закон - ну ПДД точно.
ток что - твое предложение неактуально.
В таком случае посмотрите что было бы с вами
А совесть не берешь в рассчет. Она страшней суда бывает. Хотя, чтоб угрызеньем совести страдать, её иметь, наверно, надо.
Лилия Прусова
думаю 50 % людей совесть не имеют.
Олег Павлюк
Fiesta, а я пойду грабить банки, скооперируемся?:)))
Нет. Не смогу.
Если человек задаётся подобным вопросом, -значит ему пора к психиатору, пока не поздно....
Олег Павлюк
просто решил узнать мнение я то не могу даже собаку свою бешеную убить! вот и все....
Закон: "Не ты жизнь дал и не тебе ее забирать" у здорового на голову человека должен "работать" при любых ситуациях!
Да, мы делаем неблаговидные поступки, но я всегда живу с четким убеждением: есть у каждого из нас есть ЧЕРТА и перейти ее в определенных ситуациях НЕЛЬЗЯ.... дальше начинается саморазрушение человека! ! Ибо человек, который не может жить в согласии с самим собой - уже человекм не считается - это выродок....
а "ничего не будет" тоже в один день????)))))...
Олег Павлюк
да только в этот день
Нет. Слишком тяжел груз.
я не убью - я буду обворовывать магазины с золотом и автосалоны))))
Нет. Есть неписаные правила и нормы.
нет наверное