Общество

А вы не боитесь, что с вами случится нечто подобное?

Вопрос адресован тем, кто смакует ужасное происшествие в супермаркете "Остров". Причем из их "высказываний" можно сделать вывод, что такие случаи - обычная практика в нашей жизни. Можно также решить, что из корпоративных соображений майора Евсюкова уже "отмазали" и чуть ли не вернули к месту службы. Общий тон всех этих высказываний - вся милиция у нас такая. А ведь никто не застрахован от того, что в силу какого-то стечения обстоятельств у него не "сорвет крышу". Ни сотрудник милиции, ни военнослужащий, ни водитель автобуса, ни клерк из офиса, НИКТО! А уж что человек в таком состоянии может натворить...лучше и не думать. И наличие или отсутствие оружия не всегда сыграет решающую роль, в конце концов у Чикатило не было пистолета и сотрудником милиции он тоже не был. Так что, может быть, прежде чем обвинять кого-то, да еще и огульно, стоит подумать?
Вот, наконец-то услышал умный базар.
Анастасия Карамзина
Лучший ответ
Мария Шидловская ой, а не журналюги ли воспитали смаковать дебильность "пиндосов" в аналогочных случаях?
Валерия Скорина Вот именно - БАЗАР.
Больше всего за близких боюсь.
Менты у нас хероватые, конечно. Но этот случай запредельный. Поэтому, этот хороший вопрос не ко мне. Респект, однако.
Вот никак не могу с тобой согласиться! Такое может произойти только с человеком имеющим КРИМИНАЛЬНЫЙ ТИП ЛИЧНОСТИ! А таких к МВД на пушечный выстрел подпускать нельзя.. . тем более у него был паленый ствол в кармане.. . и нажрался как последний скот. Просто под воздействием стресса проявилась его звериная сущность.. . и свою пятнашку он честно заслужил.
Asanchik
Александер Катков Я не призывал со мной соглашаться, я призывал ПОДУМАТЬ.
Александер Катков И не Вам проводить расследование и приговор выносить, кстати...
Это всё вражьи голоса....
почитал оправдания, мол все такие, будто гавна наелся... тьфу... противно слушать...
Dead Soul
Александер Катков Кто и кого оправдывал, кто все такие, кого противно слушать?
У меня был случай, такая же падла ментовская напала на меня, стал
душить. Пришлось скрутить сволочь и вызвать миллицию.
Эту тушу в 100 киллограм удерживал на земле 30 минут до патрульной
машины.
Александер Катков Вы поступили геройски, говорю искренне, но почему "падла ментовская"? Лишний раз меня оскорбить? Спасибо.
у него одного ствол был припрятан левый. или у каждого второго, третьего, пусть даже десятого. а так вы правы -раньше столько менты ещё не стреляли. это редкий случай. по мелочи беспредельничали, но к этому же все привыкли
Асылбек Ещанов а ещё я боюсь Борис ментов не с поехавшей крышей, а тех , с трезвым расчётом, как те 13 участковых из моего округа, которые отбирали квартиры у кого могли, ну и мочили , если чего....
Да, стоит подумать. Ради чего и по чьей вине погибли водитель, кассирша, и еще один человек? Кто объяснит их родителям детям, почему психически неуравновешенный человек, обличенный властью, позволил так безответственно себя вести (да, наверное и безнаказанно) ? Скорее всего, такое поведение - "норма" для многих работников правоохранительных органов-они людьми считают только себя, остальные для них потенциальные преступники. И скорее всего, этот тип, не единожды позволял себе подобное поведение (избиение, пытки) в стенах РОВД, проводя дознание. Уверена на т99,9%.
Мария Аликина
Александер Катков Разве речь в вопросе шла об этом?
у нас недавно парня зарезали, вечером, на крыльце "седьмого континента" просто за то, что мимо проходил... 19 лет ему было... а тех молдован отпустили...
Александер Катков Извини, но вот такие вот "истории" проходят по ведомству баек.
Мил человек, но пистолетик-то, он утаил заранее...
Александер Катков И что это меняет?
Боря, окстись.. нашел невинную жертву.. а пистолет из розыска откуда у него, а прошлогодняя пьянка в ресторане, где он с баллончиком за посетителями гонялся? Да в биографии вашего коллеги столько всего, что можно только догадываться, сколько он заплатил за свое назначение на должность. Милиция давно дискредитировала себя в глазах населения полностью. Исключения конечно есть, но в основной массе там братья близнецы этого Евсюкова, а ты и твоя ментовская подружка-лишнее тому подтверждение.
M.sulta S.m
Александер Катков Во-первых, оставьте при себе все гнусности насчет третьих лиц, во-вторых, покажите мне , где я назвал Евсюкова НЕВИННОЙ ЖЕРТВОЙ, в-третьих, мой вопрос был совсем о другом, если Вы этого не поняли, то зачем отвечали?
Сейчас в московской милиции начались тотальные проверки на наличие у милиционеров неучтенного оружия. По словам известного адвоката Павла Астахова, практика такова, что любой милиционер, при желании может заиметь себе неучтенное оружие.

«В практике, четкого учета и контроля за оружием, которое находится в преступном, криминальном обороте, до сих пор у нас нет. Если у каждого сотрудника милиции покопаться в гаражах, на дачах, в загашниках, то обязательно найдете что-нибудь криминальное. Поэтому, как мне кажется, первое, что надо сделать в этой ситуации — назначить комплексную инспекторскую проверку по всем отделениям милиции» , — считает адвокат Павел Астахов .
Mr. - Lombard
Константин Неимеетсмысла А что толку - проверка не в гаражах искать будет, а в отделениях они вряд ли что хранят.
Александер Катков Неучтенное оружие можно найти у любого гражданина.
В каждом стаде найдется свой волк в овечьей шкуре. Убить при желании и рукой можно, но законы регламентирующие оборот оружия ужесточить нужно.
Про психические отклонения согласен - не застрахован никто. Бояться тоже не дело, более того это повышает виктималогический статус (преступник чувствует свою жертву) , уместнее жить в соответствии с поговоркой "береженого - Бог бережет", то есть, быть готовым к развитию экстремального сценария, соблюдая элементарные нормы личной безопасности (для каждого свои - кому- то достаточно носить с собой газовый баллончик, а кому-то нужна собственная служба безопасности) .
Агарофобию и паранойю у себя культивировать не надо.
ну и чего ты добился своим вопросом? Они же готовы ВСЕХ ментов без разбору стрелять, зубами рвать просто за то что они МЕНТЫ. не разбираясь, кто прав, кто виноват.... Уверена, дай 90% отвечающих в руки ствол - пары отделов бы мы наутро недосчитались, а то и больше. (особенно такой твари, как Вал ник)
Anton Tverdohlebov
Саша Ахметжанов Да и правильно говорят, отставив в сторону этот случай (про него я уже свое мнение высказал раньше), скажу честно, я тоже считаю что 99% всех российских ментов (под ментами я понимаю не только МВД, но и прокуратуру и СКП) - это полицаи, самые настоящие полицаи гитлеровских времен. Они сейчас ведут себя также как тогда вели себя полицаи на оккупированный земле. А сейчас вся Россия оккупирована этой отморозью. А Вы поните что делали с полицаями когда немцы отступали? Их вешали на деревьях! Даже не расстреливали, потому что расстрел для них слишком почетно. Вот и наши менты ничего большего кроме как веревки на свою шею недостойны.
И ответьте мне на один простой вопрос: зачем люди вообще идут работать в милицию? Они же знают какая там зарплата, т.е. когда они туда идут, они уже изначально осознают что идут туда для того чтобы подзарабатывать противоправной деятельностью преступая закон, взятки, грабеж, вымогательства. Ну и как ваше племя после этого можно называть и как к нему относиться
M.sulta S.m От потери ваших 2 отделов,с таким личным составом как ты,только польза была бы,глядишь пришли бы работать нормальные люди,а не yбогие дамочки,высиживающие там квартирy....
[ Мракобес ] Судя по комментам, тебе-бы пошел ник Шлюха Мусорская.А насчет обосранных штанов, сними с мусора форму и ты увидишь жалкое, убогое и реально обоссаное создание.Насчет сексуальной жизни мне понравилось, тут согласен, если у кого-то и не хватает чего-то, то у тебя, я просто уверен - она бурная и насыщенная, причем во всех местах.Извини старлей за грубость, но конструктива у нас все равно бы не получилось, а на очередном дежурстве в "отделе" оторвешься себе на нас гражданских(а, вы вообще помните, что про нас в Присяге написано) и поднимешь свою самооценку до недалеких высот.(:
Ольга Шишкина Как же ты,тётечко,до сих пор своей желчью не захлебнулась-то?
просто моральный урод все это от вседозволености нашей милиции нормальному человеку такое и в голову не придет поити и пострелять людей и не важно что у него неучтеный пистолет сейчас оружия полно на руках тем более у ментов он вполне мог и со своим табельным это сделать что думаете он бы просто пострелял бы и ушел потом бы его розыскивали по гильзотеке он же не на это расчитывал
Сергей Лось
Александер Катков А если бы это был военный? Вседозволенность армии?
Боюсь. Еще как боюсь. Ведь от таких "евсюковых" и ему подобных никто не застрахован
Денис Степанов
Случай ужасный.... Я даже незнаю что сказать.... Не дай бог никому попасться под "горячую руку "таких вот психов
Что-то часто у ментов крышу срывает, только не всегда при этом они стрелять начинают, чаще ограничиваются мордобитием, считают, что им всё дозволено. И не удивляйтесь реакции людей на это происшествие - менты свою репутацию сами заслужили, долго старались. Помню митинг против ментовского беспредела: когда разгоняли дубинками людей, скандирующих "Выполняйте свои законы! "
Мария Новикова
Александер Катков Приводите конкретные факты и что было предпринято по этому поводу.
теоретически может случится с каждым.. . но ведь не случается. И потом далеко не все носят при себе оружие. Во всяком случае факт "сноса крыши" этого человека не оправдывает. Плевать я хотела на его писхологическое состояние, когда столько человек пострадало
Людмила Долгих
Александер Катков Во-первых, покажите мне, где я ОПРАВДЫВАЮ этого человека? Во-вторых, Вы сами сказали, что Вам на него ПЛЕВАТЬ, тем самым Вы поставили себя в очень неприглядное положение.
Борис, ты прав!
Боюсь, очень боюсь.. . но не за себя, я авось как-нибудь не подставлюсь, а вот женщины в такой ситуации просто бессильны.. .
Похоже что у мужичка приступ белой горячки случился или банальная шизофрения.. . и проффесия тут не самое главное, он с темже успехом мог быть строевым офицером, сотрудником иных силовых структур или просто гражданским лицом с правом ношения оружия и оным в кармане! (((((
Но остальные люди-то тут причём?
И куда смотрела медкомиссия? ..или как обычно она смотрела сквозь пальцы, считая ими купюры? !
Александер Катков Дело в том, что никакая комиссия не предскажет реакции организма на некоторые факторы.
Не передёргивайте. Мы знаем, какой отбор идёт в эти структуры, и кто его проходит. По честному проходят процентов 50,остальные-блатота. Отсюда и подобные случаи. Его горе, что это произошло в Москве, журналюги раскрутили. В провинции это дело быстро бы замяли.
Александер Катков "Мы" - это кто? И как бы это замяли, где бы то ни было?
Сорвать крышу может! Безусловно! И, тем не менее, работники милиции проходят регулярную
медкамиссию! У них работают штатные психологи. Такое не случается в один миг.
Александер Катков Я хоть где-то сказал хоть слово про ОДИН МИГ?
Что это значит "крышу снесло"....разве это оправдание. При такой нашей жизни у нас частенько может "крышу снести" ...но никто-же не берет в руки пистолет и не идет стрелять кого ни попадя на пути. И то, что пистолет был припрятан заранее и то, что напивался не в первый раз до свинячьего визга, это все говорит о том, что ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ДАВНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ УВОЛИТЬ ИЗ ОРГАНОВ! И судить надо не только его, но и тех, с чьей помощью он получил повышение по службе, вместо увольнения! ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ порождают в милиции такое отношение к окружающим! И судить его надо показным судом и что-бы другим на будущее, если надумает у них "крышу сорвать" ,не повадно было!
Александер Катков Покажите мне, любезная, где я говорил об ОПРАВДАНИИ?
Борис, да вы опасны для общества!!!
Александер Катков Все мы опасны для общества. Был бы благодарен, если бы мне сказали, чем опасен лично я.
У сотрудников милиции по определению НЕ ДОЛЖНО срывать крышу.
Александер Катков А у них организм не такой? Их в цехе собирают? Или все-таки женщины рожают?
Щценивать этот вопрос очень глупо.
Но, что поделать в этом и в других случаях?
Да никто на баррикады не пойдет.
Народ нынче не тот.
Каждый в своей конуре.
Вот недавно начальник одного из РУВД в Питере прямо в зале ресторана на глазах всех посетителей справил малую нужду.
Если ему сделали бы замечание-то было бы также.
Перестрелял бы всех НАХ !!!
А так ,..уволили по собственному... .

Подумаешь !
Пописал полковник.
Целый ПОЛКОВНИК МИЛИЦИИ !!!
Anastasiya Vengerova А у нас на улице (заметь - не у нас в городе, а прям на МОЕЙ УЛИЦЕ!!!!) в прошлом году датый ППСник застрелил молодую пару. Сначала, говорят, он упорно на УАЗике их по дворам гонял, а потом просто замочил из табельного! Ему, 3.14....у, ПРИМЕРЕЩИЛОСЬ спьну что это его девушка и с другим разгуливает!!!!пи... пи....пи....
Александер Катков И что, во всем зале не нашлось никого, кто бы сделал ему хотя бы замечание?
Привет, провоохранителям!
Ирина Кляхина
Мне вот интересно стало: смог бы ты такой вопрос задать, если бы был отцом, мужем, сыном тех людей которые погибли ни за что от рук этого "бедненького с сорванной крышей"?Своими бы руками гада удавила бы... Да, срывает у нас крышу порой, но окружающие живы и здоровы. Не все в состоянии аффекта людей убивают, а только те, кто от природы агрессивен! Нельзя им оружие доверять.
Александер Катков Где я говорил про "бедненького с сорванной крышей"?
Вопрос поставлен не верно - надо спросить у народа не о том, бояться ли они того, что с ними может такое произойти, а БОИТСЯ ЛИ НАРОД РОССИЙСКУЮ МИЛИЦИЮ ? !и ДОВЕРЯЕТ ЛИ НАРОД МИЛИЦИИ СВОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ? !Ответ очевиден!!! !
Самое страшное не то, что майору Евсюкову "крышу сорвало " от того, что жена видите ли супчик не такой приготовила ))))))))))) а то, что МИЛИЦИЯ СРОСЛАСЬ С КРИМИНАЛОМ ! !дальше некуда --криминальное оружие, вседозволенность, безнаказанность ...
Влад Галсанов
Александер Катков Кто Вам мешает "поставить вопрос верно"?
пить меньше надо.. .
а кто там-милиционер, библиотекарь или еще кто-неважно.
В здравом уме и светлом сознании и здоровом теле-всегда будет все в порядке...
Даша Теплых
Александер Катков А Вам никогда не доводилось пить для того, чтобы крышу НЕ снесло? Нет? Я за Вас рад.
На днях смотрел документальный фильм как убили (при Брежневе и Щолокове) майора госбазопасности, как с этого пошла чистка Андроповым милиции! Так вот там такое творила милиция под прикрытием, что волосы дыбом стояли! И это не в наши часы когда все продается и покупается! Это должно было случится я по вопросу! А дальше ещо хуже будет!
Ибонись Я Тролль Есть также художественный фильм "Убийство на Ждановской.Мой брат был честный мент в Зеленограде, инспектор по делам несовершеннолетних.От него очень много всего такого знаю.Ты,как всегда, прав, Кыся.
Александер Катков Помню я этот перестроечный ужастик.
В этом вопросе путаник Токиев превзошел самого себя. Сама история слишком страшна, но вот другая, недавняя и внешне вполне юмористическая:
"Двое пьяных сотрудников милиции пытались прорваться к Кремлю на черном джипе.

ЧП произошло около 4.20 утра в пятницу.

Темная «Хонда CRV», за рулем которой сидел младший сержант милиции 22-летний Алексей П. , ехала по Ильинке. У Красной площади джип остановился. Из него вышли водитель и пассажир. Парни подошли к бетонному заграждению, отодвинули столбики.. . Стражи порядка заехали на внедорожнике прямо на знаменитую булыжную мостовую, бурый цвет которой дал название главной площади страны.

Сотрудники ФСО среагировали молниеносно. Оборотни в погонах успели проехать всего несколько метров вдоль ГУМа, попытались таким же способом выехать на Никольскую улицу, но в этот момент к машине нарушителей подбежали охранники Кремля и оперативники ОВД «Китай-город» .

Когда горе-ездоков «повязали» , оперативники поняли причину такой наглости: оба задержанных были вдрызг пьяны и, возможно, даже не поняли, что совершили. "

Ну и что такого? Устали ребятки, захотелось отдохнуть и покататься по Красной площади. Забыли, что там можно только начальникам. А так бы катались по улицам Столицы, расслаблялись. Ну сбили бы кого-нибудь, но ведь это с каждым может случиться. Не отморозков надо бояться, а бояться надо себя, Ведь и ты так можешь. На джипе, на Красную площадь.. .
Система позволяет этой грязной лимитной швали, вести себя в моем родном городе, как в оккупированном, данным им на вечное разграбление. А автора вопроса, который боится, что и с ним может случиться такое же, как с Евсюковым, вероятно нужно подвергнуть лечению.
Александер Катков Вы очень здорово ушли от темы "путаника Токиева", приведя историю, которая никем не скрывалась, была озвучена и по которой были приняты меры. Вот только в чем же моя путаность проявилась?
С Вашим вопросом
не в нашу аудиторию надо обращаться.. .

А своевременно и именно в в аудиторию
человека с ружьем !
В ту, которой мы доверяем свои жизни и
платим налоги.. .
В ту, которая живет за нас счет ...
и нас же за это огтстреливает.. .
да еще так продуманно.. .

И все у него было нормально с крышей,
С больной крышей так все заранее
не рассчитывают - ведь он взял на отстрел
не своё-,табельное оружие... ,
а находящееся в розыске ( иметь такое оружие-
это уже должностное и уголовное преступление)

А значит шел на подготовленное им заранее
преступление, которое могло произойти в любой момент
в зависимости от его настроения.. .
и надеялся смыться с места убийства.. .
оставшись безнакаанным.. .

Но вот тут-то его подвела вовсе не "крыша" ,
а печень.. . не справилась со спиртном.. .
И вот этого - да! надо всегда бояться!! !

Вот в своей аудитории требуйте у своего начальства
в штаты психологов,
обязательного прохождения
периодической реабиллитации и пр. пр.
Ольга Иванова
Александер Катков Можно я сам буду решать, где и какие вопросы мне ставить? Я же не ограничиваю в этом никого, верно?
Все в мире творится не нашим умом, а божьим судом. Все мы под богом ходим.
А что тут думать? У них своя правда, да и корпоратив присутствует. Как быть, если, я был дома у матери, позвонили, открыл, а меня перепутали и отмудохали по полной пятеро спецназовцев. Попал в больничку, а они завели на меня дело по оказанию сопротивления и пришили мне 3!!! года, с заменой на 2 условно. Как тут быть?? ? И ни кто не извинился, нервы мотали по полной. И какое отношение и доверие поле этого они хотят иметь к себе?
И я не один такой в нашем "правовом государстве" !!!
Александер Катков Когда человек говорит, что "не надо думать", то говорить с ним уже не о чем.
У каждого может сорвать крышу - базара нет, только вот людей жалко, из-за этой сорванной крыши
Александер Катков Я хоть где-то сказал, что мне их не жаль?
Ну что, все понятно: везде есть ЛЮДИ, и везде - твари! В том числе и в милиции (правда мало там настоящих-то). Я понимаю, что работа морально тяжелая и со временем запросто может снести крышу! Но понять НЕ значит простить! Из Вашей логики следует: давайте, дескать, и битцевского маньяка простим и Чикатило - у них, у бедненьких, тоже крышу снесло. Нет, мой дорогой, сделал - отвечай! Пострадавшим пофиг какие у него были обстоятельства. И неважно мент ты или водопроводчик. Конечно Вы имели ввиду, что Евсюков стал "больным на голову" из-за своей работы, не справился он с ней, сам превратился в маньяка, а их надо изолировать и навсегда. Вот интересно, а сами то Вы оправдываете Евсюкова? И хотели бы, что бы на месте той несчастной кассирши оказалась Ваша мама, доченька, жена или невеста?
Елена Алехина
Александер Катков Вы совершенно зря все это писали, любезная. Вы не поняли сути вопроса и поэтому написали чушь.
Да боюсь у нас в Эстонии 2 года назад было. А главное за это полиция не понесла ни какого наказания. Тоже всех отмазали.
Александер Катков Вы это Гоше скажите. Про полицию.
саломы для подения не наберёшся, и от судьбы не убежть! да страшно!
В любой профессии есть свои уроды. И не нужно нагнетать истерию в обществе, по каждому случаю.
Да мне например страшно послетаких преступлений.
И очень жаль всех нивинно пострадавших.
Да согласна с многоими ораторами по поводу формирования комплекса безнаказанности у некоторых сотрудников органов, но не у всех же.
На мой взгляд не нужно чесать всех под одну гребенку.
А то это "необычная практика" в нашей жизни. Менты же белые, пушистые.. . Своих никогда не отмазывают, взяток не берут, пыток не применяют, вымогательством не занимаются. Не такая у нас милиция, поклеп это все. А тут у дяди крышу сорвало, пострелял малость, но начальство и не подумало родным соболезнования выразить. Стали выгораживать и рассказывать, какой он доблестный служака. И если бы могли, еще бы потерпевших признали виновными, а его героем сделали.
Александер Катков Я не говорил ничего из того, что Вы мне приписали, это раз. Генерал Пронин подал в отставку (кстати, он поступил мужественно, когда не стал с ходу вываливать на Евсюкова все грехи и объявлять его монстром), это два, министр Нургалиев выразил соболезнования пострадавшим, это три. Правда все это вызвало только новый шквал грязи.
Все таки милиционером хорошим надо родиться а не стать им ...и таких рожденных на своем веку встречала, но мало ...все таки должны защищать права человека а не это вот делать ...и чтоб крышу не сносило (((
Александер Катков Подскажите рецепт против состояния НЕВМЕНЯЕМОСТИ.
А неважно чей он сотрудник. Наказание в таких случаях должно быть одинаково суровым для всех!
Владимир Ким
Виктор Мизякин Na s4et nakazanija dlja vsex-ja ne soglasna...po4emu za menta dajut boljwe?!Zna4it i mentu nado davatj sootvetstvenno boljwe.
Александер Катков Прежде всего должно быть РАССЛЕДОВАНИЕ. А не вопли, что все сотрудники милиции должны быть немедленно расстреляны.
"...Побудьте день Вы в милицейской шкуре,
Вы жизнь узнаете наоборот!,, "

Это к слову, тут я сегодня видел, что кто-то ссылался на Высоцкого. На самом деле тем, кто смакует и орет - не страшно, потому что они понятия не имеют о чем идет речь, а некоторые и вопроса не поняли. Тем, кто воспринимает только простейшие понятия, очень трудно освоить процесс мышления. Я ни в коей мере не оправдываю майора Евсюкова, но есть у меня сильное подозрение, что в момент стрельбы он был НЕВМЕНЯЕМ. И случиться такое может с каждым, Увы, но это суровые реалии жизни.
Ulya Kolesova
"....ни военнослужащий, ни водитель автобуса, ни клерк.... " Да, возможно,
но всё равно среди них нет ТАКОГО количества КОЗЛОВ!
Туда же идут практически одни ущербные - те, кого в школе одноклассники гнобили, во дворе в пацанские игры не принимали и т. д. А там они за свои комплексы отыгрываются.
Даже если туда случайно попадают нормальные парни - вовремя не ушел - всё, нет человека. Сама система их калечит и тварями делает.
Лёша Жуков
Александер Катков Глубина Ваших жизненных взглядов не может не поразить...
Совершенно не зная этого человека как работника ОВД, могу сказать: нам (да "нам", т. е. гражданам) не нужны такие защитники, способные причинить смерть и горе, будь-то сознательно или в состоянии временного психического расстройства. По сути (именно по сути и по правде) своей его уже ничто не сможет оправдать. Ни пошатнувшаяся психика, в один ключевой момент (если это являлось таковым) , ни просто алкогольное опьянение и, быть может недавний конфликт в семье. Людей уже не вернёшь. Принявший обязательство служить и защищать, должен идти по этому очень не простому пути, достойно, не смотря ни на что! Было ли для него это главным в тот момент, когда он присягал в эти ряды? Я не знаю. Но нам такие милиционеры не нужны...
нет. не боюсь предерживаюсь рамки
Нормальный, адекватный гражданин не совершит подобное.. . ну, а где должны быть ненормальные, всем понятно...
Александер Катков О том и речь, что он был НЕВМЕНЯЕМ.
Я не боюсь, что со мной такое случиться и что я устрою пальбу по людям или нечто подобное. Прежде всего потому. что я не пью так водку, как её пьют, и, в частности, в нашей доблестной милиции.
Вседозволенность и безнаказанность уже возвела миллиционеров в ранг неприкасаемых - они и бандиты. и крыша для бизнеса, и рекетеры. и сутенеры, и все прочее. Почему? Потому что снизу вверх идет откат, до самого главного милицейского чиновника все все знают и молчат. Значит это всех устраивает. И поэтому начали сразу защищать честь мундира и выгораживать негодяя. А ведь все это гараздо легче предотвратить, чем потом иметь такие последствия.
Вопрос поставлен не совсем верно - спросить надо у людей не о том, бояться ли они того, что с ними может такое произойти, а бояться ли они российскую милицию и доверяют ли ей свою безопасность. Ответ очевиден!!!!
Anton Tverdohlebov Феля, учите русский язык, столько ошибок, читать противно. А уж потом про милицию порассуждаете.
Наталья Носонова а может он шахид ))).
Александер Катков Феля, ты очень не любишь, когда с тобой говорят так, как говоришь с людьми ты и ты просто свирипеешь, когда с тобой поступают так, как поступаешь ты. Твоя психика такая же, как и всех остальных, вбей себе в голову, что ты не полубог и не носитель абсолютного знания. Можно сколько угодно хорохориться, но упаси меня, Боже, оказаться правым в отношении тебя. Ты убьешь столько людей, что подумать страшно.
Забудь Про Балончик, Только ШОКЕР!
Сказка .
Александер Катков И Вам доброго дня...