Общество
Біло ли где-нибудь когда-нибудь в Украине или другой стране мира нечто подобное?

захожу тут недавно в автобус и спрашиваю водителя сколько остановок до такой то и точно ли он доедет до нужной мне улицы и Вы знаете что я слышу в ответ?.. на тарабарском-(русские слова проскакивают только) он мне отвечает-я не знаю.. я не местный.)) я в шоке, народ в салоне смотрит на мое выражение лица и начинает хихикать, я в недоумении вышла вон.. и как вы думаете возможно ли такое в др странах?.. никогда! побольше бы нам в России ТАКИХ ОБЪявлений..
4Olpon Tagaibekova
Речь идет не о разговорах с водителями или чиновниками, а между собой! Между собой нельзя говорить на своем языке! Россия - фашистская страна.
Про негров в США слышал? Там было ещё круче!
В своём доме я бы... тоже вежливо попросил гостей говорить на всем понятном языке - элементарное уважение ко ВСЕМ гостям...)
4Olpon Tagaibekova
А что это за "южные республики"? Российские туда относятся? В россии россиянину уже нельзя говорить на своем родном языке?

-Мыкола, а шо цэ "ассоциированное членство"?
-Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
-Значит войдет в ЕС?
-Нет, не войдет, но будет участвовать.
-Як так?
-Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят. А так, рядом болтаются!
-Значит войдет в ЕС?
-Нет, не войдет, но будет участвовать.
-Як так?
Alexandra Bukina
ФУ-У-У! Но как правильно!
Да! В некоторых областях Украины и в магазине не обслуживали, если на русском обращались. И в Прибалтике стоит как мумия, ещё при СССР. Сейчас-то рады бы втюхать духи ЗИНТАРС да шпроты - а они на ИКС никому не нужны. Прибалты подняли письку на НОВОЙ ВОЛНЕ- теперь пустует все в Юрмале- и город и республика зарабатывали хорошо на подготовке и проведении фестивалей.
А узбеки, такжики языка многие не знают, водителями маршруток претендуют работать - говорите на русском.
4Olpon Tagaibekova
А что это за "южные республики"? Российские? Нельзя говорить россиянину на своем родном языке?
Было ли такое чтоб хохол распечатал очередной бред, повесил себе на стену, сфоткал и использовал как доказательство российской агрессии?
было и не раз за эти полтора года... и полагаю - успеет повториться еще разок другой, пока нормальная власть не придет в Киев
Конечно, в США и европейских странах
хохлушки как слышат кавказца в очередь выстраиваются ему отсосать..
в транспорте, если баба поймала взгляд турка или кавказца у неё спрашивают - вы с Украины? ОШИБОК НЕ БЫВАЕТ.. )
да, Прибалты, США, знать основной государственный язык страны - это нормально
лишь в Украину никто не едет и не поедет!
ни туристом, ни на ПМЖ )))) Ахахахахах! )))
а ты думал в европе с тобой будут на твоем птичьем хохляцком щебетать...
пускай не обижаются, когда все эта татарва хозяйничать в русских городах будет
и тебя вылечат
чугунно.... но не грамотно.... сразу видно долбоёб