Общество

Сейчас отвечала на вопросы про маленькую зарплату.Что если у мужа маленькая зарплата значит и рожать не надо.

нечего плодить нищету (так одна женщина написала).Так может всех бедных людей отравить,пусть останутся одни богатые с большими зарплатами.Куда же нам деваться и что нам делать,если нам такую зарплату платят? И рожать нам не надо и жить получается тоже не надо? Все ценности жизни сводятся к деньгам.Если есть деньги значит ты человек,а если нет то нелюдь?
Не слушайте глупых людей! Ценности всегда одни и те же! Дом, семья, дети! Ели у той бестолковой женщины на первом месте деньги - это её проблемы.
Алексей Веремьёв
Лучший ответ
Александр Моисеев Я об этом и говорю всегда.Самое главное в жизни это твоя семья.Остальное это ерунда.
Если бы мы в свое время так думали, то ни детей, ни внуков, ни квартиры у нас не было. Было бы только жалобное нытье на проекте..
да рожайте и не слушайте дураков их в последнее время много развелось. Бог вам поможет. А детки будут благодарны, за подаренную Жизнь.
Гоша И Шопик
Александр Моисеев Да я то уже нарожала троих сыновей,младшему всего 3 годика,я про других спрашивала. Какая-то девушка задала вопрос нужно ли рожать если муж получает 6тысруб в месяц. Я прочитала ответы и ужаснулась им.Все твердят что нечего плодить нищету,что с такими и в кровать ложиться не стоит.А ведь таких людей большинство.
У гастарбайтеров маленькая зарплата. Но рожают наперегонки))
Алексей Попов
Человек должен иметь мозг, а не только органы размножения. Ребенок - прежде всего ответственность. А ответственность подразумевает не только воспитание, но и содержание. Дите хочет кушать ежедневно и ему пофиг, что родителям не платят зарплату и т. д. Насчет нищету плодить - это про всякие неблагополучные семьи. мы же с вами нормальные, благополучные? Вот и должны подумать, как детей содержать. Маленькая зарплата? Значит, надо перестроиться, найти другую работу, или доп. доход. Например, если училка - то репетиторство, врач - частные консультации. И обучаться в течение всей жизни, нарабатывать опыт, практику, стремиться ввысь. А коли уж так сложилось, что ты просто вахтерша или официантка или еще чего-то там без квалификации - ну так можно же и на пару дней в неделю домработницей, или собак выгуливать.. . Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания. И еще, Ирин. В этой жизни можно рассчитывать только на себя. посмотри, сколько разводов, сколько требований о взыскании алиментов! Мужики приходят и уходят, а мать одна, неча на мужа надеяться.
Анна Желнова
Александр Моисеев Конечно вы правы.Но вопрос задавала по-моему совершенно нормальная девушка,которая боялась рожать из-за того что муж полчаетвсего 6тыс.руб. Ей врач посоветовал уйти с работы.Так ее все разнесли из-за того что она содержит на своей шеи мужа.Не знаю как у других,но мой муж на любую работу идет:посевная,уборка,сенокос. Хозяйство держим,огород.Спать ложимся поздно до часу ночи возимся.Телек посмотреть некогда.Дети у нас ни в чем не нуждаются.А на мужа у меня именно надежда.Он моя опора,без него я наверное пропаду.Я наверное слабая женщина,которая всегда нуждается в сильном плече.Я ведь даже в магазин одна не пойду,это у меня с детства.В детстве сегда со мной что-нибудь случалось если я выходила одна.Потом отец или мать меня всегда провожали.Так я и выросла.
В Ваших рассуждениях полно лени. Найдите другую работу, или уезжайте в другой регион, в конце концов, в другую страну. Ну чтоооо.... Платят мало.... А мы все такие вот лежим и думаем.
Александр Моисеев Почему вы думаете что мы лежим? Мы между прочим вкалываем и на работе и в огороде и с хозяйством.Еще муж подрабатывает в сезон идет на посевную,на уборочную,на сенокос.Вы думаете это легкая работа? Попробуйте как мы полежите. А уезжать нам некуда,кто нас ждет?
если бы люди прислушивались ко всяким потреблядям, то человечество давно бы уже вымерло.
не берите в голову.
Adylbek Tanatarov
рожать надо. . но не футбольную команду! одного то вы потянете
Александр Моисеев У нас трое сыновей. Стараемся их обеспечить,по моему неплохо получается.
если спросила то точно не надо))))
Doniyorbek Ahmadaliyev
Александр Моисеев Это вы про что?
Рожать, несомненно, надо. Но нельзя плодиться как кролы, надо "ж.. у рвать" ради будущего детей, а не сидеть от пособия до пособия.
Sergei Sidorov
Мало .Это скоко?
А ваша цель в жизни сводится только к рождению детей?
Если да - то рожайте. Вам этого никто запретить не может. Мнения людей вообще говоря противоречивы и абсурдны, особенно "советчиков". Вы ведь не для них живете. А капитал - это вопрос индивидуальный. Кому то нужно иметь 2 машины минимум, а кто-то и общественному транспорту рад.
Антонина 28
Александр Моисеев А по вашему какая цель в жизни.Мне кажется что цель у всей природы одна и таже это родить. Так мы созданы. А то,что некоторые не хотят рожать так это и является ленью и эгоизмом.
Надо! Конечно же, надо! С каждым следующим ребёнком семь богатеет и духовно, и материально. Матери - одиночки тоже. Дети - наше богатство.
Феридеша :)