Общество

Как-бы тактично "не ответить" на вопрос о своей зарплате,если я не хочу говорить свой доход?

Отшутись: "Зарплата хорошая, но маленькая! " Например.
Лизочка М
Лучший ответ
А все отвечают: "Секрет фирмы".
Оксана Пранова
я всегда говорю что у нас все очень запутанно, раз на раз не приходиться, так и точно ответить не могу. и сразу же перевожу разговор, что условия труда у нас не очень, добираться тяжело, утром пробки. далеко, шум страшный и т. д. и человек уже забывает, что я никакую сумму не назвала
Спросите: "А какое ваше собачье дело?! " И сразу все неудобные вопросы отпадут...)
Федя Кузин
..нуждаюсь только в общении. Суета повседневности, -мелочи жизни, с которыми я справляюсь проффесионально.
Лариса Акишина
"На жизнь хватает"... И варианты
не говорите или врите
Мария Соколова
Оклад и сумма к выдаче это разные вещи и различаются очень здорово
Кирилл Пунгин
Скажи, что в контракте подписалась, что не будешь разглашать.
Я так и говорю, что в наше время бестактно задавать подобные вопросы. Меня все понимают.
Veronika Huck
- могла быть и лучше
- средняя по стране

etc )
можно сказать что ваша зарплата по контакту является комерческой тайной и разглашению не подлежит, ввиду вашей большой любви к своей работе дабы избежать увольнения
Елена Вихрева
скажи, что хочешь в туалет и быстренько смойся.
Юлия Валеева
достаточно, чтоб не разглашать. :)
как говаривал один интернет-персонаж - "попросите рассказать человека о своих доходах и он сойдет с ума, как будто его попросили покаяться в грехах! "
а если серьезно, универльны ответы "на яхту, конечно, не хватает, но и на хлебе с водой не сидим! ", или "для \Ваша профессия\ вполне неплохо"... вариантов море, проявляем фантазию!
На жизнь хватает))))
попробовать перевести тему разговора или что-то вспомнить резко. . ну типа нужно позвонить или отойти
Скажи "Ребят к сожалению моя зарплата это конфедиацльная информация"