Общество
а реально торговлю наркотиками можно победить?пока нигде борьба с ней ощутимых результатов не приносит таким методами ка
Пока будут наркоманы - будет и торговля.
Разве не дает? за последнии 100 лет успехи очень ощутимые.
Максим Черняев
в глаза эти успехи что то не бросаются))
В Китае вроде как сразу расстрел.... Не особо захочется торговать
В Китае при их миллиардном населении общее число наркоманов исчиляется тысячами. Лечение принудительное - их заставляют работать в спецлагерях. За торговлю наркотиками - смерть.
Нужно пресекать наркоторговцев. Пока с ними не будут воевать серьёзно. Наркоманы будут.
когда о курение приравнивалось к поклонению дьяволу. .
но так как никотин вызывает привыкание.. . от никакая борьба с табаком ни к чему не привела!
Я так думаю - что в некоорые моменты жизни человек тянеться к химии изменяющую сознание (наркота, водка, алкоголь) что бы хоть как то почувтсоввать другой слой реальности. .
а потом уж вступает в дело биохимия привыкания к этой заразе. .
например - водку пьют (или закуривают) в детстве что бы почувствовать себя взрослее -и отключтить совесть. сомнения..
В Китае почти победили, чуть что - к обрыву.
А что, где-то борятся с наркоманией?
Может в Китае и боряются, но в РФ точно нет, и даже поощряется.
Было бы желание.
Легализация решает все проблемы.
Если будет спрос, то всегда будет и предложение! Тут борьбу нужно вести в обоих направлениях, всё конечно невозможно искоренить, но хотя-бы в определённой степени приглушить!
вообще. . нужно сначала разумно подойти к понятию "наркотик"... многие вещества, что сейчас относят к этому определению, далеко не являются им.. . просто кто то "у власти" делает на этом хорошие деньги. . и тот бред, что сейчас называется "борьба с наркотиками" - полная хуйня.. . показуха...
Пока не будет смертной казни за распространение наркотиков никогда не победить!!!
В настоящее время никакой борьбы с наркоманией нет. Вылавливают оборзевших диллеров, которые не хотят делиться с ментами. А так все все знают, кто продает, где продает и сколько. Если по настоящему возьмутся за них, то через сутки 90% наркодиллеров исчезнет. Нужно только желание!!!