Общество
Почему у нас в России ненавидят тех, кто дал свободу, но обожают своих тиранов? Что за мазохизм?
Свинья в хлеву обожает существо, ежедневно ее кормящую. . хоть в итоге оно ее заколет и сожрет.
Никита Поляков
да, потому что эта свинья знает, что на свободе она и суток не проживет - ее сожрут другие.
У вас странные понятия о свободе. , поэтому и возник этот вопрос. Общество неоднородно - оно состоит из людей с животным типом психики, , аморфных зомби, с демоническим типом психики и собственно человеков. у каждого из этих типов свое представление о свободе. - кому-то нужна свобода сношаться на площади, кому-то - свобода ничего не делать, кроме как получать эмоции из зомбоящика, кому-то нужна свобода насилия, а кому-то свобода творческого самовыражения.
так вот - я думаю, что нормальные люди выбирают последний тип свободы. Но наблюдаю чтов последнее время возросло число тех, кому не зватает первого...
Семетей Куржунбай
А что же странного вы видите в моем представлении о свободе?!
А что кому-то свободу дали? Кто? Кому? Я что-то таких не встречала! С каждым днём приходится работать всё больше, чтоб как-то выжить! И это всё с пятнистого началось! Чтоб ему сегодня конец света настал!
Семетей Куржунбай
Горбачев И Ельцин. А потом Путин ее отобрал...((
А если вы желаете другому зла, то это ваше зло обернется бумерангом против вас! ))
Дело в том, что свободу у нас дают одну без приложений
а ты мне объясни какую свободу мне дали и отчего? я разве был рабом? - это я сейчас чувствую себя рабом. да в СССР было немного тирании и что? при СССР было бесплатное лечение, детские сады, школа, училища и ВУЗы.
да была цензура в СМИ и на митингах ничего нельзя было выступать против власти. а кто выступал?
Если кто то из чинуш обьижал рабочего то можно было в профкоме, парткоме, горкоме или
администрации пожаловаться и будь уверен наказали бы этого руководителя.
Рабочих и вообще трудящихся уважали и мы могли на свои з/платы нормально прожить и ещё на
отпуск или авто откладывали. На отпускные деньги можно было съездить на Чёрное море отдохнуть
в хорошем пансионате или курорте. А сейчас я капитан-механик не могу съездить даже в Турцию со
своими 15000р. всё уходит на ЖКХ, свет и на еду немного хватает. Хорошо я рыбак и охотник и
я мало думаю о рыбе и мясе. За многолетний добросовестный труд люди получали БЕСПЛАТНО
квартиру в доме или частный дом. Скажите кто из работающих у частника получил бесплатно
квартиру? молодым можно было пойти учениками по любой специальности и даже получить отдельную
комнату в общежитие. Сейчас молодым вообще трудно устроиться на работу потому как берут со
стажем, а где молодёжь будет этот стаж брать? -частника мало волнует, он думает только о своей
прибыли. ТАК ОТЧЕГО НАС ОСВОБОДИЛИ???
А кто дал свободу? - чет я важное пропустил!
Семетей Куржунбай
Освободили людей от социальных гарантий, от трудовых вкладов, многих - от работы, от жилья, от средств к существованию, а значит - и от жизни. Число жертв перестройки и "либеральных реформ" ещё не посчитано - то ли 15, то ли 16 миллионов.
Да, удивительно: почему мы не любим своих освободителей?
Ну в каждой стране есть идиоты, и в моей их не меньше)))))))
Все верят в батюшку-царя. специфика восприятия или менталитет.. кто знает...
А кто и когда у нас давал настоящую свободу? Насчёт тиранов и освободителей - вопрос всегда спорный. Иногда при "тиранах" был, по крайней мере, какой-то порядок, а некоторые "освободители" уничтожали народ не хуже тиранов.
Семетей Куржунбай
Горбачев И Ельцин. А потом Путин ее отобрал...(( Они не уничтожали народ.