Общество
Что же делать с уличными собаками??

шашлык - инструкцию возьми у корейцев
Вам обязательно надо что то с ними делать? Оставьте их в покое.
То же, что и с бездомными. Наши обеспеченные давно к этому ведут, чтобы им не мешали жить.
Мое восприятие - кормить, помогать, что и делаю. На бомжей денег не хватает.
На этот вопрос нет однозначного ответа, надо подходить индивидуально. Если собаки живут спокойно на одном месте, никого не трогают, кормятся у рынка, например, спят практически под ногами, не лают и не кусаются, то при ежегодной вакцинации можно можно их оставить в покое - сама на работу мимо такой компании хожу. Это практически одомашненые, ручные собаки, просто у них нет дома и хозяина. К стерилизации тоже стоит подойти вдумчиво. Кастрация не сделает кобеля добрым, скорее наоборот, а чтобы не плодились возможно следует стерилизовать только сук, но и тут есть нюансы - есть кастрация, а есть стерилизация и для сук тоже.
Но есть и другая ситуация - собаки дикие, именно они нападают на людей, и никакое угощение их незадобрит - съедят сосиски и сердобольной старушкой попытаются закусить. Их видно по поведению, по организации в стае - они не будут спать под ногами, заглядывать в глаза, прижимать уши и вилять хвостом - мы для них добыча, таких надо уничтожать, они неприручаемы.
и не говори, у нас отлавливают, стерелизуют и отпускают, блин, они же не трахнуть меня пытаются!!!!
Однозначно отлов и отстрел. А всем защитникам бездомных собак - вы хоть раз заходили в травмпункт, приемное отделение хирургии? Видели что там творится? Я посмотрел бы на того "защитника", чьего ребенка (не дай Бог) порвали эти "добрые создания", мило влияющие хвостом. Продолжал бы он защищать их? Сомневаюсь. О людях нужно думать, а не о животных.
стерилизовать. отлавливать в черте города и куда-нибудь вывозить, может в специальные питомники. просто я против отстрела, тем более, что этот метод доказал свою несостоятельность
Кормить, поить, ласкать.
Пристраивать их в собачий приют