Общество

почему умные люди часто менее успешны чем люди среднего и слабого ума?

не только компьютер, но и мозг человека имеет КОНФИГУРАЦИЮ
ПРЕДСТАВЬ, у твоего компа оперативной памяти 100 гигабайт, но ...жесткий диск на 128 кбт
налицо уродство
так и с человеком = например, мозг чрезвычайно умный, но плохое умение пользоваться этим инструментом делает его дураком
и наоборот, человек слаб умом, но пользуется им на все 100
у меня, например, есть знакомая - ТАЛАНТИЩЕ, но ...в быту страшная дура, не умеет даже шнурки завязывать, и научить ее этому простейшему занятию БЕСПОЛЕЗНО
Мухтар Иманбаев А в чем именно талантлива ваша знакомая? В изобразительном искусстве, поэзии, математике, музыке?
ум иногда бывает в ущерб некоторым качествам характера.. .
направленным на выживание и борьбу.. .
ум он такой.. . любитель созерцания а отнюдь не действия)...
Islom Maksimov
Дело в том, что понимать под умом... Если понимать уровень знаний, то вы правы... Умные более специализированы, более зациклены на чем то...
Значит они либо не такие умные как кажется. Либо не расторопные. В наше время не только наличие УМА Главное. А также нужно владеть информацией и использовать её быстро и по назначению
Многие очень многие люди, как правило не владеют хорошей артикуляцией, и харизмой и живут по шаблонам.. .
Именно поэтому отличники вырастая, работают на троечников.
Умные делают выбор умом, а у кого ума нет, те интуицией. А она не подводит.
Артур Узунян
Корган Сулейменов Ну для интуиции надо быть умным и иметь много опыта....Иначе у тебя её не будет.
Просто у умного человека несколько другие приоритеты)))
Умный подвержен размышлениям, и сомнениям
Так как придерживаются своих ( А НЕ ЧУЖИХ) убеждений. В нашем государстве такие много достигают
Зачастую ум предопределяет еще и порядочность. Ум без моральных основ принято называть хитростью.
Критерии не позволяют "конкурировать" с безнравственными подлецами...
Артур Узунян Подлецов хватает во всех категориях.
они скромнее в разы, бывает даже неуверенны в себе
а кто, как вы выразились среднего ума, пробивные, часто замечаю чрезмерная уверенность в себе идет под ручку с тупостью)
может много думают, большего боятся....
Игорь Кутырев
Любой умный всегда успешен!
Ramil Zeynalli
Смотря что понимать под успехом. Мы в этом мире не можем определить конечный результат (хорошо смеётся тот. кто смеётся последним).
Светлана Васькова ДЕНЬГИ,что там ещё "понимать"?
Евгений Дадако Успех- это когда не украдёшь что плохо лежит и есть возможность, не солжешь"Во благо".придавишь свою гордыню,зависть,простишь.Это оценивается пославшими нас сюда.