Общество

Бомжи.. Кто виноват в их судьбе? Что вы чувствуете, когда видете бомжа, о чём думаете?...

Ну нужно смотреть в глубь проблемы, человек не виноват что он такой какой он есть, он родился в его жизни были разные ситуации и исходя из этого сформировалась личность человека. У нас в России очень много людей обманутых агентствами недвижимости, ну разве может человек верующий в доброту и справедливость в 80 лет заработать себе на дом в нынешних условиях? Конечно нет, вот и бамжует, я считаю что виновато конечно же правительство, во первых потому что позволило настолько погрузиться стране в коррупцию, во вторых в том что не хочет помогать этим самым бомжам. Лично мне жалко этих людей, искренне жалко. Таково мое мнение на этот счет!
Асхат Раушанбек
Лучший ответ
В подавляющем большинстве случаев сами и виноваты. В основном это те маргиналы, которые в СССР назывались алкашами и тунеядцами, которых в те времена содержали на рабочих местах за счёт тех, кто реально работал и из квартир таких тогда не выселяли не смотря на то, что эти индивиды совершенно спокойно могли ни за что не платить. При капитализме такие маргиналы оказались на улице. Бывают конечно и исключения, но в основном именно так.
Леха Манжалов
Ни о чём не думаю, а иногда просто чуть-чуть завидую...
Аман Ермуханов
Я прежде всего понимаю, что ассоциальные люди, по тем или иным причинам, выбравшие отказ от общества, существуют даже в самых благопорлучных странах Европы.. .
Потом, вспоминаю, что среди бездомных полно людей с психическими отклонеями (о т этого тоже никуда не деться - в любой стране есть люди, страдающие психическими отклонениями)
Затем, думаю, о том, что в России - традиция нищенствования, странничества (калик перехожих) , юродства Христа ради - освящена и Уерковью и самим отношением народа - от сумы и от тюрььмы не зарекайся.. .
Жалость.
Что надо сделать с Горбачевым, чтобы хоть как-то искупить то зло, которое он принес

А такие благополучные, от сумы и тюрьмы, не забывайте
Павел
государство.
ибо 50% это те, кто не смог получить ничего из-за жлобства чиновников.
Жалко их... очень жалко...
В большинстве случаев никто не виноват. Есть, конечно, те, которые стали бомжами в силу обстоятельств, от них не зависящих, но таких очень мало. В основном это люди, которые просто не хотят работать и жить в нормальном обществе. Если предложить им работу, они не согласятся. А зачем? Им и так неплохо. Где-то кто-то подаст - есть пока еще добрые люди. Где-то можно что-то украсть. И такие есть не только у нас, в других странах, даже самых благополучных, их тоже хватает. Мне, например, в свое время приходилось видеть таких в Лондоне. Это просто образ жизни, с этим ничего нельзя сделать.
Sofa Khachatryan
Я думаю о том, что они самые законопослушные граждане нашей страны. К ним нет ни каких вопросов и претензий ни у каких органов и организаций. Единственно непонятно почему с них не берёт государство НДС за сданные бутылки.... недоработочка законодателей))).
Да, ну и мнения.. . Я нормально к ним отношусь. Они живут по другому. Не так, как мы. Но я допускаю мысль, что, возможно, они - счастливее.) ) Вы жили, как они? А почему решили, что им плохо? Всем поголовно? Парижские клошары - очень часто бывшие успешные бизнесмены. В чём счастье, люди? Не знаете? А чё судить берётесь?)))
Иногда я им завидую. ОНИ СВОБОДНЫЕ!!!!
Жалость, отвращение и страх за свою дальнейшую судьбу одновременно.
Артем Джунь
у всех причины разные. кто то по своей воли им стал, кому то пришлось.. . испытываю чаще жалость, если он не алкаш
не та карта бедолаге подвалила, увы....
бильше виновато их слабоволие