Общество

то, что вы инстинктивно чувствуете, похоже на то, что вы думаете?

Константин А.
Не всегда похоже. У многих людей разум и инстинкты находятся в разных точках восприятия. То есть, мозгом (разумом) они думают одно (причём совершенно уверенно и правильно) , но "что-то" им вдруг подсказывает, что это не совсем так. И начинаются сомнения и метания: "А правильно ли я делаю.. ? А не схожу ли я с ума..? и т. д.... Нужно различать эти состояния и не давать им властвовать над собой. Найти золотую середину в своих мыслях, инстинктах, эмоциях - это то, к чему мы все стремимся....
Марина Тарасевич
Лучший ответ
Константин А. этот ответ - несомненно продукт человеческой мысли! шапо! , респект!
Я чувствую то, что я думаю, потому, что мои чувства есть продукт мозга а не животных инстинктов.
Evgeniya Parfenova
я, как кошка, гуляю сама по себе, но очень осторожна, потому, что думаю...
Юра Гошкадёра
Константин А. прекрасный ответ!
Вначале я чувствую, потом думаю-стоит ли или не стоит так чувствовать. Не всегда мои чувства соглашаются слушать мысли. К сожалению)
Tatiana Vityazhkova
Константин А. здравствуйте милая Анна! уверена , что низменные цувства всегда подавляются у вас человеческой мыслью. хотя и согласна , иногда надо бы слушаться инстинкта.
Для меня это одно и то же
Сергей Лихман
Константин А. уверена, что именно у вас-это не так! что животные чувства у вас нивелируются человеческой мыслью. инстинктивно хочется дать звонкую пощечину хаму а негодяя -педофила- расстрелять собственноручно. да не сделаете этого , человеческая мысль приведет вас к адекватному решению.
Не совсем понятен вопрос. Если я что-то вижу в будущем, о чём думал в прошлом - то да, бывает. Но вот инстинктивно чувствую я например измену, и совсем ЕСТЕСТВЕННО что я об этом начинаю думать! Как только я что-то почувствовал - я начинаю думать об этом. А разве у кого-то по-другому?
Марина К...
Константин А. например я инстинктивно сторонюсь старых немцев . у меня всегда такое чувство , что этот старик , когда был молодым служил в СС и мучил и убивал людей. а потом включается мозг и познакомившись поближе оказываетс , что этот человек был десятилетним ребенком , когда началась война и абсолютно ни в чем не виноват. а по своим взглядам - вообще пацифист.
Где-то,. . как-то. . все равно похоже
обязательно... мы животные, нам это присуще))) пиши на почту... обьясню подробнее
Константин А. оздай себе мой мир и напишу в личку. пока что только ты можешь кинуть мне пост.
То, что мы чувствуем, трансформируется в мысль, которую мы и воспринимаем. Чувства мы воспринимаем только через мысль. Само по себе чувство не существует.
Константин А. вам никогда не приходилось бороться с животным инстинктом посредством мысли? например увидев человека, поскользнувшегося на банановой корке- иногда рабирает смех , а человеческая мысль мгновенно останавливает такую смешливость и вы мчитесь помочь подняться и проверить все ли в порядке или позвать помощь. ?