Общество
Вам значительно экономят деньги счётчики гор. и хол. воды?
Например у нас экономия в месяц составляет 250руб. В квартире мы живём вдвоём с матерью, дома оба бываем достаточно редко и водой пользуемся по минимуму. Если честно, то мы уже пожалели, что вообще их поставили, потому что теперь приходится себя сильно ограничивать в потрблении воды, из-за каких-то 250руб. Лучше б по среднему так и платили, зато был бы безлимит воды
Это оправдывает себя только в частном доме. По расчету за х/воду летом за 2х платили 1050 руб, зимой 184 руб. по счетчику теперь соответсвенно 250-300 руб, летом и 30-70 руб. -зимой. Экономия существенная, счетчик оправдал себя за 2-3 мес. Но... Грозят, что теперь без счетчика будут другие тарифы и их все таки придется ставить всем.
счетчики это очень хорошее изобретение Давно пользуюсь
У нас ЖСК, и нам объяснили, что когда счетчики будут у всех, то платить мы будем по ним плюс за общедомовые расходы. Так что экономия получится так себе.. . Возни с установкой больше.
Странно, я совершенно не экономлю, даже расточительствую порой, а больше 2 куб. м холодной и 1 куб. м горячей на человека в месяц израсходовать не получается.. . По норме я должен был принимать ванну 200 л ежедневно по 4 - 5 раз (можете себе это представить? ) и соответственно за это платить. Моя экономия по воде около 5-6 раз меньше, чем я "должен" был израсходовать по т. н. "норме"... Так что на семью всего из 2-х чел. не менее 1000 в мес - экономия... Повторю, что никак в потреблении не ужимаемся...
Порядка 1500р. в месяц.
Поставили счётчики, воду не экономим, всё как и прежде, экономия в оплате около 2-х тысяч.
А вообщем, много зависит от нормы потребления воды, установленной в регионе или области
Живём в квартире