Мне повезло, дружба переросла в любовь... теперь мы семья.
Достоинства: как в поезде со случайным попутчиком, когда можешь рассказать то, что не расскажешь в своем городе, дабы не попасть на языки местным сплетникам.. . человек лучше раскрывается, быстрее можно узнать его человеческие качества и т. д. по тексту :)
Недостатки: иногда он так далеко, что просто нет сил, как хочется встретить в реале, а возможности нет.
Кроме того, есть еще одна сторона, при личной встрече может быть разочарование - вроди бы по разговорам и было понимание, а при встрече, что-то отталкивает.
Короче, ситуаций много, все предвидеть невозможно :)
Общество
А какие Вы видите достоинства и недостатки дружбы через социальные сети?
достоинства- (говорю как на духу ) что никто, никому ничем не обязан .
хотя очень приятно общаться с людьми близкими тебе по духу и разуму.
Недостатки- это то, что когда тебе приходится пропасть, исчезнуть - то все равно думаешь о том как они там, твои друзья, что у них.
Чувство стыда, за то что не можешь уделить больше внимания.
Даже не знаю. . Приятно находить людей, чем-то близких тебе. . или которые увлекают своим умом. . Недостатки- что друзья эти виртуальные и могут исчезнуть..
Лилия Маркина
Шиша Кремлёвского тебе))
один из главных недостатков--что если общаешься только через комп--человек может исчезнуть. вот у меня друг --нервный срыв у него произошел и удалил свой мир. Хорошо, агент остался--хоть узнала, в чем дело
Baizak Sagymbaev
Честно Вам скажу, у меня тоже был такой момент, что хотелось его удалить, наверное, тоже нервный срыв.
все как у людей.. то хорошее.. то плохое..
недостатки, что очень долго ждешь долгожданной встречи.... это самый большой минус
если не углубляться, то к достоинствам можно отнести, что можно познакомиться с человеком заранее узнав его взгляды по его комментам (если он состоит в группах, где обсуждаются серьезные темы, а не пустой треп идет). .
недостаток часто - расстояние, не всегда в одном городе бывают и встречи в реалне либо редки, либо вообще не бывают.
Нет растояний, ожирение.