Общество
С ХОРОШИМИ ГРАЖДАНАМИ безразлично КТО ПРАВИТЕЛЬ ,так же как и С ХОРОШИМИ ДЕТЬМИ безразлично КТО РОДИТЕЛЬ ?
Плохой правитель из хороших людей может сделать плохих, а хороших из плохих сделать хороших, история это много раз доказывала. Так что важно какой правитель.
Я с вами не согласна: не дети формируют родителей, а родители воспитывают детей, которые зависят от них и морально и материально. Так и в политике не народ придумывает для себя законы, по которым ему жить дальше, не народ показывает развращающие фильмы почти по всем каналам телевидения. Не народ свертывает выпуск лекарств и программу профилактики заболеваний у детей и организацию питания школьников, не народ сам ввел для себя платную медицину и платное образование при таких-то зарплатах. Поэтому: не “какой народ - такие и власти”, а “какие власти - такой и народ, какие родители - такие и дети”.
Вы скажите, что народ должен бороться за свои права, но для этого, нужна организующая сила, т. е. власть. Но власть уже есть и она, к примеру, не за народ. А двух властей не бывает, т. к. две власти и более это уже безвластие.
возможно это еденичные случаи, но кроме отца в семье есть мама, бабушки дедугки от кого вообще он может набраться хорошего, а как Ленин говорил семья первичная ячейка общества, Когда у нас в конце 80 годов в 90 пошел масоовый бандитизм и воровство наркомания не семью в этом были виноваты а руководители которые грабили страну Чубайсы Ельцыны Гайдары и прочие, они вырастили этих беспредельщиков, а не родители
Серега 777Т2Кк
В этом ,я с Вами согласна и только потому,что РОДИТЕЛИ НЕ ЗНАЛИ ПОСЛЕДСТВИЙ ,а именно К ЧЕМУ приведет БЕЗНАДЗОРНОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ. Мы привыкли ДОВЕРЯТЬ ВЛАСТИ в СССР ,потому и ДЕТИ БЫЛИ БРОШЕНЫ на произвол СУДЬБЫ ,все ЗАРАБАТЫВАЛИ ДЕНЬГИ., но сейчас мы живем в другую эпоху- КАПИТАЛИЗМА ,на власть надежды НЕТ ,потому лично мне БЕЗРАЗЛИЧНО КТО ПРАВИТЕЛЬ.
абы кто не может быть родителем хороших детей, один-еще куда не шло, а несколько-----ирреально....
Детишек, дабы они были хорошими, нужно воспитывать в свете общепризнанных ценностях... а просто так только дикарь выйдет...))))
Для правителей-воров и деспотов - хороший гражданин - раб,
попустительствующий своему хозяину, не смеющий сказать что либо против.
Для правителей свободолюбивых и справедливых, честных и принципиальных - хороший гражданин им подобный. Это же очевидно. Не все страны во мраке деспотизма своих правителей.
А мне известно очень много случаев, когда в семье алкоголиков вырастают и дети алкоголики.
А если и не алкоголики, то несущие всю оставшуюся жизнь на себе груз своего ужасного детства,
что накладывает пагубный отпечаток на всей его судьбе, передающие в последствии всё и на плечи своих детей ...и так до бесконечности.
Пока этот порочный круг не прерывается ЗНАНИЕМ и осознанием происходящего. .
Знанием того, как вырваться из порочного однообразия каждодневной рутины