Общество

В случае революции вы бы стали мародерствовать, если бы появилась возможность?

Артур Аракелян
Мародеров МЫ будем ставить к стенке вместе с теми против кого востанем...
R.dv Dv
Лучший ответ
Нет.
Аскарова Асель
канешна-все что отняли надо вернуть
Елена Пичугина но рядом были бы люди такие же как вы, а не те кто вас ограбил.
Вполне возможно, но не факт.
Алена Малышева
Похоже этого и ждут орущие в проетке
Aichat Baigazieva
Ольга Горюнова Ты ошибаешься...
НЕТ. нет нет. если бы это было в моей природе, мне бы и революция не нужна была, столько возможности.. .
нет. только для выживания. честно.
Ирина Русакова
Елена Пичугина а у многих людей на самом деле вполне себе маргинальная природа, они даже сами могут это не осознавать пока не представится случай.
Ирина Русакова возможно,всё возможно,вот съедет крыша,и чел себе не хозяин,надеюсь,революция меня обойдёт стороной
Обязательно и начал бы с магазина "Охотник" - без пушки как то не с руки заниматься всякой ерундой.. . :)
Natasha Shalimova
Ольга Горюнова Мы выдадим тебе "пушку"... если конечно созреешь для этого.
Ну.. . как вариант...
Olga Doroshenko
нет, не люблю с мёртвых вещи-они по ночам мучать будут-вы же с кладбища не забираете венки и цветы
Елена Пичугина не обязательно с мертвых - есть квартиры, машины, магазины.
Ольга Розанова Ничего я не забираю, просто люблю выпить на кладбище- тихо, спокойно, "соседи" не беспокоят, да и ментов нет.
Зачем?? ? Что бы завтра пришли и так же меня ограбили?? ? Грабь награбленное- такое уже было. И вообще - постоял бы в стороночке (если бы не поставили к стеночке) . Революции делают одни, а результатами пользуются другие. Аксиома. Так что я подождал бы первичный передел и уж тогда по-уму, без оружия, по-возможности поучаствовал бы в следующем. И то -не факт. И вообще- хва-а-атит с нас революций! Сделайте в сша, а то им, бедняжкам, все их единственная гражданская "война" вспоминается- пусть хлебнут то, что в других странах устраивают. Предлагаю в сша сделать самую цветную революцию- чёрную.
Ольга Нечаева
Елена Пичугина я не про революцию - просто уж больно популярна сейчас эта тема - я на простом примере хотел понять, сколько все таки реально маргиналов в обществе - т.е. людей которые вполне могут переступить черту, если представится возможность и не будет ответственности - и мародерство, особенно в рамках революционной вакханалии весьма хороший показатель.
Вы что, полагаете, что революция создает условия для мародерства? А оранжевая и тюльпанная революции?
Что, революционеры - это мародеры?

Печально, конечно, что Дима Егоров так понимает революцию. Ленин и Маркс, как теоретики революции, наверно, в гробу перевернулись, слушая теоретика революции Дмитрия Егорова.
Ольга Горюнова Ленин и Маркс - крысы похлеще мародеров...
Так хорошо начал свой ответ... и такую херню ляпнул в конце
по обстановке
стали бы стали... не слушайте никого, к сожалению это в природе людской.
R.dv Dv Не суди по себе и своей "природе"...
Аскарова Асель А вот в Японии не было мародёрства. Они тоже, вроде, люди.
Думаю да. Но не по квартирам и магазинам.
Вероятнее всего - не стала бы. Потом совесть мучить будет и спать плохо буду. Я даже под ногами деньги лежат и те не беру. Был у меня случай такой. Открыли у нас супер-маркет. И когда двери открылись народ рванул во внутрь. И в общей массе меня понесло. Чувствую под ногами что-то мягкое.. Испугалась, что человека топчат. Нагнулась и подняла сумку женскую. Посмотрела по сторонам и увидела охранника. Подошла к нему и отдаю сумку. Объяснила, что сумку подняла с полу. А он тупо смотрит и говорит, там что бомба? Ну я и ответила, что он охранник, а не я. Пусть проверяет. Он и открыл.... У него и у меня глаза, наверное, на лоб полезли. Там лежали несколько пачек в долларах и в тенге. Он быстренько прикрыл сумку руками и сказал, что сейчас объявят по радио о найденной сумке. Я и пошла дальше. И пока я ходила по отделам, объявления так и не было. А при выходе охранника я не нашла. Вот и думайте. Кто я?
Елена Пичугина не думаю, что эти деньги принесли охраннику счастье.