Общество
Почему полезное невкусно, а вкусное- вредно??
кто сказал, что водка не вкусная !!!а коньяк вреден !!!
А приятное грешно!
Смотря что.. .
"Ты лучше голодай, чем что попало есть... "
О. Хайям
С древнейших времен и по сегодняшний день люди уделяют огромное внимание проблеме питания: вопросам обработки и приготовления пищи, совместимости различных продуктов, калорийности и качеству блюд, сочетанию вкусное и полезное.
Однако, следует отметить, что далеко не всегда принятая на тот момент в обществе система питания является правильной, здоровой и научно обоснованной.
Если вспомнить пышные столы при знатных домах несколько веков назад, когда обед складывался из двенадцати перемен различных блюд, или же современный фаст-фуд, то становится ясно, что проблема именно здорового питания, в отличие от вкусного или разнообразного, не решена до сих пор.
Говоря о здоровом питании как таковом, можно иметь в виду различные подходы: полное вегетарианство; отказ от полуфабрикатов; употребление большего количества витаминов…
Часто люди доводят себя до истощения неправильными, подслушанными в очередях, подходами к похудению, забывают о том, что организму необходимо получать определенные, важные для жизни, вещества в определенных количествах.
Не стоит впадать в крайности, следует помнить, что важно во всем соблюдать баланс, придерживаться какой-то нормы, помнить, что важно вкусное и полезное питание. Важно знать о той пользе, которую может принести любой продукт питания, употреблять пищу и напитки в нужном количестве и в нужное время.
Вместе с Вами мы постараемся коснуться различных концепций, не ограничивая круг наших поисков. Как известно, «мы есть то, что мы едим» .
Давайте же помнить об этом и вместе познавать увлекательный мир здорового питания!
О. Хайям
закон Мерфи
не совсем так! Многие полезные вещи - вкусные! Просто все зависит от степени мастерства повара! А многие вкусные вещи - полезны соответственно!
потому, что, частенько, из этого полезного мы готовить не умеем, с вредным мы раньше познакомились, вот, как достаточно и с полезным познакомимся, оно тоже вредным окажется
А мёд?
Ками Токиоши
Ягоды, фрукты, свежее мясо, рыба- вкусные и полезные. Героин невкусный и вредный.
Для природного баланса, должна быть гармония в жизни...
потому что все хорошее приходить через боль
Ведь всегда за удовольствие надо платить и еда не исключение
Не совсем согласна с фразой)
Все фрукты-овощи полезны) Они же не гадкие на вкус, так? )
Как себя настроишь)
Ради себя можно переступить через все, что угодно)
Даже начать пить рыбий жир^^
Как себя настроишь)
Даже начать пить рыбий жир^^
Потому что в полезном всё натуральное а в вредном - усилители вкуса и т. д.