Общество

Почему в обществе считается, что если человек не работает и не учится - то он плохой, что он занимается (пардон) хренью?

Ведь как раз наоборот работа, учеба - это то, что делают миллиарды и миллиарды людей. Они идут уже по проложенным миллионами человек рельсам. Они идут по этим рельсам только потому, что так делают все, так принято, что так можно стать богатым, не пропасть в жизни, что так можно дожить до старости. И обязательно ждут пенсии. Так почему все люди считают плохими тех, кто не идет по этим рельсам, а свободно летает, проделывая свой путь самостоятельно.?
Светлана *****
Быдло желает всех видеть быдлом, поэтому так и происходит.

Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.

быдлотизация- это процес деградации современного общества, с утратой идеологических или моральных ценностей, связанныйс недостатком умственного и нравственного развития.
Юрий Смирнов Р6-67
Лучший ответ
а кто его кормит, этого летающего? и кого он кормить будет, в небе семьи не создают, их на земле создают, знаете ли.
Да не работай ради бога. Только жрать что будешь?)
Светлана ***** Есть еще несколько миллионов способов дохода которые не называются "работа". =))
Такое мнение насаждает государство, ведь думающий человек который не платит налоги - власти не нужен. Но некоторое количество таких "пташек" государство может вытерпеть (чтоб показать "у нас свобода"). Всякие мудрецы и старцы (некоторые ныне причисленные к лику святых) как-раз из таких.
самостоятельно? А кормить, квартирку оплачивать и одевать такого мама-папа будут?
А что не понятно - полезность в обществе, оценка.
Elena Kruchkova
каждый дрочит как он хочет!!!
во первых, люди не любят тех, кто не похож на них, во-вторых, они им завидуют, в третьих, на что собираются жить эти не работающие и не учащиеся?
Кто не работает- тот не лопает, если Вы согласны с этим- летайте дальше.
Anna Naumova
Смотря какой хренью занимаешься. Если она тебя кормит, то хорошо, а если паразитируешь, тогда интересно до каких пор твои носители будут тебя терпеть?
Zlata Shcheglova