Общество

Почему большинство людей,проживают в одной части города,а на работу ездят в противоположную?Создавая этим самым пробки..

Юрий Кузяев
пешком хожу за 20 мин. искал и нашёл. я тож таких не понимаю. но, видимо, там другие условия лучше.
Наталья Андриенко
Лучший ответ
Просто ума не хватает и подсказать не кому, и мне некогда.
Игорь Безменов
а те с другой стороны ездят в ваш район .
Юрий Кузяев во-во,так и матаются целыми днями,как безумное стадо..Ведь самое главное в рабочем месте,это близость к дому,несмотря даже на то,что в зар.плате может быть и поменьше,съэкономленное время на дороге,с лихвой может компенсировать разницу в четверть от з.п.
Потому что существуют такие понятия, как спальный район
Юрий Кузяев Если поставить себе цель найти работу недалеко от дома,то с большой вероятностью,цель будет достигнута..Для абсолютного большинства специальностей..
Тусоваться любят..
Ренат Еремеев
Это маловероятная задача найти престижную и хорошо оплачиваемую работу в соответствии с твоим образованием и твоей квалификацией по специальности.
Это было невозможно даже в советское время. На протяжении шести лет я работал заместителем Генерального директора по производству крупного промышленного предприятия в Москве. При этом жил на Рублёвском шоссе около МКАД, а предприятие - на противоположном конце города на Алтуфьевском. Дорога от двери до двери составляла 35 км, городским транспортом - метро с двумя пересадками и автобус. А по МКАД на своей машине - только 22 минуты, на такси 10 руб. (1.000 руб. сегодняшних) .
Живя и работая в США в Лос Анжелесе, я нашёл себе новую высоко оплачиваемую работу в Сан Диего в 131 миле (210 км. ) в один конец по трём фривеям. Пока не прошёл испытательный срок и я не нашёл себе жильё в другом городе, я 40 дней мотался на автомобиле по 420 км. по рабочим дням. И таких людей в Америке - великое множество. Шустрое движение по фривеям там начинается в 4:30 утра, ибо люди мотаются от места проживания до места работы десятки миль. А менять местожительство в соответстви с месторасположением работы в условиях России просто - нерально.
Ничуть не лучшая ситуация сложилась и в современной России, когда рабочих мест в Подмосковьи хронически не достаточно и сотни тысяч людей тащаться из Области в Москву каждый рабочий день, создавая пробки в (из) города в часы пик.
Yuriy ***
Зашибись - российский наро! . все - таки признает. что ОН виноват в пробках. Не автомобилист, но меня умиляет ненависть автомобилистов друг к другу. вместо того. чтобы добиваться улучшения состояния транспортных путей - стреляют. избивают друг - друга на забаву чиновникам.
так что теперь не работать????
Юрий Кузяев зачем над собой издеваться,матаясь каждый день и тратя в пустую,драгоценное время?Ведь процентов 90 людей,могут устроиться на работу по своей специальности,в шаговой доступности..