Общество
Нужно ли было освобождать страны - предатели от фашизма?
Нет не надо было освобождать, потому что как ожидалос они все стали предателями, Румыни, чехи, словаки, поляки, венгеры и другие восточноЕвропейские народы, Где начало антиправителственные анти советские лозунги в Польше 1980-е годы, в Венгерий 1968,Румыния 1987 году, все братя социалиты пошли за свои дядю сеймю.
Предатели, это те, которые все-таки смогли вырваться из наших братских объятий ?

Нужно было фашизм уничтожить везде, вне зависимости от лояльности государств.
А что Вы предполагаете - дошли до границ и встали, мир с Гитлером?
А надолго ли?
Кого Вы считаете странами-предателями?
Они не предавали, они оттуда мобилизовывались, хоть бы думал, что спросил.
Освобождали не страны, а народы. Да и стратегическую, геополитическую задачу решали - создание мирового социалистического лагеря, способного противостоять "мировому империализму". К слову сказать, обе задачи были решены вполне успешно.
никакова освабадение не была, было оккупация! и нет некоких стран предателей. думай прежде чем на клавиши стучать.
не наступи ...( а африка, или Вьетнам с Кубой - Афган.... )
а предатель - он и в африке придатель..
тогда не разбирали и зачистку проводили по всем фронтам, а сег. эстония - позор земному разуму )))
Aleksandr Kashaev
Эстония - прекрасная страна. Живут как хотят, ни на кого не оглядываются :)
нужно! иначе фашизм мог бы развится в другом государстве!
Конечно нужно было, там же люди а люди нам не враги!
Есть конечно подлые лживые ублюдки но это как и в любом
обществе, как говориться в семье не без урода!