Общество

Я всё-таки хочу разобраться!! Почему достаток это основание для высокомерности, мера

занимости и привлекательности!!??Неужели никого больше ничего не интересует!!??Означает ли это боязнь общества жить именно жить?? Меня вы сейчас обманете, но себя то нет!!
Ирина Муханова
Хороший вопрос. Встречают по одежке, поэтому к бомжу будут относиться как к бомжу, может он и бывший кандидат наук, и грамотный человек, и просто живет без напрягов (на наш взгляд) .
А вообще, нами правит одобрение-не одобрение, и озабочены поэтому повышением собственной значимости, но выбираем упрощенных вариант, привязывая его к внешним атрибутам, чтобы выделиться из всех, но счастье не должно зависить от внешних факторов, т. к. внешний лоск-это мираж, который может лопнуть в следующую секунду, как мыльный пузырь.
Ігор Сич
Лучший ответ
вывсокомерие - основание духовного (душевного) уродства к наличию материального достатка не имеющее отношения.. . Другое дело каким образом и кому сей достаток падает в руки...
Николай Аладин
Никогда не интересовался такими глупостями)))
Всё просто. Если у человека есть деньги, которые он сам заработал, то у него есть мозги. А без мозгов в наше время жить нельзя. Если, конечно, ты не мент, не шлюха или не какая-нибудь обезьяна с Кавказа.
Юлия )))
Ирина Муханова А ты очевидно шлюха с кавказа!!
Ирина Муханова Где ты обитаешь шлюха!!
Давай я проверю заработал ты их или украл, или твои родители тебе дали!!
ФИО своё назови и город проживания!!
Чегивары могут плевать на потомство, мы же хотим его ( потомство) обеспечить достойно.
Настя Захарова
Достаток это основание для высокомерности, этим вы всё правильно сформулировали. ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО БЫТЬ ТЩЕСЛАВНЫМ, и никуда от этого не денишься. Не заморачивайтесь по пустякам.
Это заложенно в человеке.
Каждый хочет казаться лучше других.

"Каждый сам для себя человек с большой буквы.. . Но вот нас уже двое - и кто-то из нас уже го*но... " - Mr.Freeman

И так как человек хочет казаться лучше других, свои "хорошие" качества (будь то высокая зарплата или дворянский титул) выставляет на показ.
Как вы верно заметили.... Достаток-------это основание (Фундамент).. .
А вод надстройку, каждый строит, строго по своему Разумению... .
Давайте попробуем разобраться... .
Все Общество (окружение) , Личности (Человека).... ориентированно. на создание материального или социального благополучия.
Вот Личность (Человек) выбирает путь, отличный от общепринятого.... Кто он? ..Чудак?... Хорошо бы, да зачастую, общество не приемлет ИНАКОМЫСЛИЯ.... Человек сразу, по всем фронтам попадает в "опалу"....
И вот ответ... .
Многие помышляют о ВОЗВЫШЕННОМ..., но только единицы, признаются себе в этом... .
А признаются перед социумом и того меньше. (Христос, Будда, Мухамед)