Общество

Европа уже выразила ноту протеста Тбилисскому диктатору? НАТО летит бомбить Грузию ?

Кровавый режим Саакашливили скоро будет свергнут ?

Или "....в Грузии нефти нет, следовательно демократия там не нужна?... ".

Или "....Если ты друг США, то по определению не можешь быть кровавым диктатором. Саакашвили боролся с бандами озверевших наемников, за идеалы демократии. Только так.... ".
Европа только там .где пахнет деньгами и нефтью
Indirka*** Турмаганбетова
Лучший ответ
Я верну Вас немножко в Историю и чтобы Вы поняли, что Не Русскому говорить о Демократии.
Исполнилось 22 года со дня трагических событий 9 апреля 1989 года. 9 апреля 1989 года военнослужащие Министерства обороны СССР разогнали в центре Тбилиси мирную акцию перед Домом правительства.
По официальной версии, решение разогнать митингующих с территории, прилегающей к Дому правительства, было принято 8 апреля. В ночь с 8 на 9 апреля митинг был оцеплён войсками и милицией. К ночи на митинге собралось около 10 тысяч человек.
В 2 часа 50 минут к митингующим через мегафон обратился начальник УВД города Тбилиси Гвенцадзе с призывом разойтись, затем в 3:45 с аналогичным призывом обратился Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II. В 4 часа утра 9 апреля генерал Игорь Родионов приказал начать вытеснение митингующих с площади.
По данным комиссии Собчака, вытеснение началось в 04:05 и завершилось в 04:21. Митингующие начали покидать площадь, но почти все выходы с площади были перекрыты автотранспортом, т. е. пути эвакуации были резко ограничены, в результате чего возникла паника и массовая давка.
Против участников митинга солдатами были применены 73-сантиметровые резиновые палки, использовались слезоточивый газ "черёмуха" (факт применения отравляющих веществ власти официально признали только 13 апреля) , малые пехотные лопатки и в одном случае (по заключению судебно-медицинской экспертизы) огнестрельное оружие. Как было установлено в ходе расследования, исполнявший обязанности командира 4-го полка подполковник Бакланов самостоятельно разрешил подчинённым использовать четыре гранаты с более сильным газом "Си-эс".
В результате операции, погиб 21 человек. При разгоне военнослужащие использовали саперные лопатки. Кроме того, были применены нервно-паралитические газы.
9 апреля 1991 года Верховным советом Грузии эта дата была объявлена как День восстановления государственной независимости Грузии.
Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил сегодня, что «9 апреля 1989 года был днем национального пробуждения Грузии, днем, когда реально началось восстановление государственности Грузии» . «Долг каждого из нас, сколько бы ни прошло времени, приходить сюда к мемориалу 9 апреля для того, чтобы почтить память тех людей, кто пожертвовал своими жизнями за независимость Грузии» .
По его словам, «прошло 22 года, это были тяжелые годы, но Грузия идет вперед» . «В очередной раз мы все должны осознать ту большую ответственность, которая лежит на нас всех» , - подчеркнул он.
Почтить память жертв трагедии 9 апреля 1989 года к мемориалу пришел и Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй. «Это была большая трагедия для Грузии» , - заявил он журналистам.
Вы Россияне насрали везде где возможно, не только в Грузии, но и в Прибалтике, может напомнить события в Вильнюсе или не нужно . Россия Правоприемница СССР несет ответственность за все .
А Кенжегалиева
Каринэ Мелконян *насрали в Прибалтике

Напомни-ка мне, кто служил вертухаями в концлагерях? Не прибалты с поляками и западноукраинцами?

А вопрос был о другом: Ливию бомбит Нато за якобы кровавый режим, а в Грузии Сабакошвилли жёстко разгоняет опозицию и Евросоюз молчит. Двойные стандарты демократии?

Все равны, но некоторые равнее?